11.10.2011

А вот немецкий «Киль» неожиданно проиграл дома

Группа «А»

«Кадеттен» (Швейцария) - «Барселона» (Испания) – 26:30 (13:14).

Гости с первых минут матча дали понять: кто на площадке хозяин. Счёт открыла «Барселона». Далее - 1:4, 2:6. Вот здесь швейцарцам удалось сократить отставание до двух пунктов - 5:7. Испанцы вновь увеличили разрыв - 6:10. А затем проиграли отрезок со счётом 1:4. С минимальным перевесом «Барселоны» завершился первый тайм.

После перерыва ничья – 15:15. Теперь уже испанцы выигрывают отрезок - 4:1. 39-я минута - 18:19. Провал в игре «Кадеттена». Восемь минут щвейцарцы не могли забить гол, а пропустили семь, которых хватило «Барселоне» для победы.

«Загреб» (Хорватия) – «Сараево» ((Босния и Герцеговина) – 33:19 (16:9).

Два балканских коллектива выясняли, кто из них сильнее в очном противостоянии. Менее именитые гости не смогли оказать достойного сопротивления.

«Шамбери» (Франция) – «Савехоф» (Швеция) – 33:30 (17:17).

Французский клуб повёл 2:0. Однако, затем пошла уборная борьба. 5:5, 10:10. Ничья и после первого тайма – 17:17. И лишь во втором тайме стало вырисовываться преимущество хозяев 28:24. Победный счёт удалось сохранить.

Группа «В»

«Веспрем» (Венгрия) - «Силькеборг» (Дания) – 32:25 (17:11).

Очень корректный матч, в котором было всего четыре минуты штрафного времени на двоих. Хозяева повели – 4:1. Они уверенно, размеренно вели игру. Особо не напрягаясь, венгры одержали вторую победу в групповом турнире.

«Фюксе» (Германия) - «Виве Кельце» (Польша) – 30:27 (14:15).

И вновь немецкий дебютант Лиги чемпионов остался непобежденным. Обе команды начали матч на высоких скоростях. Преимущество более опытных поляков было на протяжении всего первого тайма. Они ведут - 11:6. А вот здесь хорошо сыграл испанский легионер немецкого клуба Икер Ромеро, и, благодаря его усилиям, счёт сравнялся 14:14. После перерыва хозяева повели 17:15, а затем игра приняла другой оборот. 50-я минута 21:24. А потом был рывок «Фюксе» 9:0.

«Атлетико» (Испания) – «Чеховские медведи» (Россия) – 30:30 (18:14).

Первая половина встречи прошла с небольшим игровым преимуществом хозяев площадки и закончилась со счётом 18:14. Однако, после перерыва Владимир Максимов, главный тренер «Чеховских медведей», сумел перестроить игру своей дружины, как в защите, так и в нападении, и результат не заставил себя ждать. Подмосковные гандболисты, благодаря удачным командным действиям постепенно сокращали разрыв в счёте, и к 27-й минуте второго тайма благодаря точному броску, который исполнил Сергей Горбок, счёт на табло стал равным 27:27.

Далее пошли классические гандбольные «качели», которые при счёте 30:29 в пользу хозяев, дали возможность уйти в отрыв подмосковному гандболисту. Гандболисты «Атлетико» на контр-выпад, за несколько секунд до конца матча, ответили фолом последней надежды, «заработав» красную карточку и семиметровый. За 2 секунды до конца основного времени, при счёте 30:29 к мячу подходит Эдуард Кокшаров. Олимпийский Чемпион Сиднея не подвёл свою команду, реализовав такой важный для нашей команды пенальти. Итоговый счёт встречи 30:30.

Главным героем встречи стал Олег Грамс, который на протяжении всей игры действовал безукоризненно, порой выдавая просто фантастические сейвы.

Владимир Максимов: - Эта игра была очень тяжелой для обеих команд, которые хотели выиграть, неслучайно, несколько игроков с каждой стороны получили травмы. В первом тайме мы слабо сыграли в нападении. В последней трети матча удалось наладить игру в защите, но наши атаки всё равно были сумбурными. Считаю, что мы увозим очко из Мадрида благодаря силе воли моих игроков, а не их качественной игре.

Талант Дуйшебаев, главный тренер «Атлетико» (Мадрид): У этой игры были две стороны. Мы хорошо отыграли сорок минут. Но обилие потерь в последней трети встречи перечеркнуло все наши усилия. А лучшим игроком этого матча бесспорно можно назвать вратаря «медведей» Олега Грамса. И, конечно, можно только сокрушаться по поводу нелепого броска Роберто Паррондо на последних секундах встречи.

Группа «С»

«Констанца» (Румыния) - «Гамбург» (Германия) – 26:34 (12:17).

10-я минута - 4:2, а на 20-ой уже 5:11. Румыны несколько сократили разрыв - 8:12, но на 27-ой минуте - 8:16. Здесь немцы сбавили обороты. После перерыва - 14:21 на 37-ой минуте. За три минуты до конца матча - 22:32.

«Цимос Копер» (Словения) – «Висла» (Польша) – 27:24 (14:13).

В очень упорном поединке словенцы оказались сильнее.

«Университет Лесгафта-Нева» (Россия) – «Металлург» (Македония) – 25:25 (10:11).

Гости начали фантастически. Они повели в счёте – 2:0, 5:1, 6:2. В середине первой половины игра стабилизировалась, но «Металлург» всё время впереди на 2-3 пункта. Второй тайм. На 47-ой минуте гости ведут - 21:17. И только здесь «Нева» проявила характер, выиграв отрезок - 5:0. Последние минуты матча: 23:22, 24:23 и 25:24. Удержать победу «Нева» не смогла.

Группа «D»

«Адемар» (Испания) - «Партизан» (Сербия) – 33:28 (20:12).

На 11-ой минуте испанцы впереди 9:5. Плюс восемь после первого тайма. 21:12 в начале второго. На 50-й минуте сербы сократили отставание до пяти пунктов, этот разрыв сохранился до финальной сирены.

«Кобенхавн» (Дания) – «ПИК» (Венгрия) – 36:24 (18:11).

И в этой встрече перевеса, достигнутого в первом тайме, хватило для победы. Только вот перевес стал вырисовываться после счёта 11:10.

«Киль» (Германия) - «Монпелье» (Франция) – 23:24 (14:10).

В присутствии 10 тысяч зрителей «Киль» потерпел неожиданное поражение. Казалось, победа уже в кармане, после первого тайма плюс четыре. А французы во втором тайме перестроили свои ряды. Активно заиграл Никола Карабатич, что и позволило им одержать победу.

1 Ковенхавн 2 2 0 0 67-49 4
2 Монпелье 2 2 0 0 62-57 4
3 Киль 2 1 0 1 61-50 2
4 Адемар 2 1 0 1 67-66 2
5 Партизан 2 0 0 2 53-64 0
6 ПИК 2 0 0 2 50-74 0