04.04.2011

Лишь французский «Монпелье» смог взять реванш в ответном матче

«Киль» (Германия) – «Колдинг» (Дания) – 36:24 (20:11).

Несмотря на убедительную гостевую победу немецкого клуба (36:29), на «Спркассен-Арене» в Киле собралось 10000 любителей гандбола. И их ожидания были вознаграждены. «Киль» продемонстрировал гандбол отличного качества. Хозяева повели 3:1, затем было 7:4. Вот здесь, на некоторое время, удалось оторваться от датчан - 11:6. И, вдруг, ни с того, ни с сего, они смогли сократить разрыв до трех мячей - 12:9. Это случилось на 20-ой минуте. А через шесть минут - 18:10. В том же ключе «Киль» продолжал играть и весь второй тайм, доведя свое преимущество до 12 пунктов. Плюс 19 для «Киля» по сумме двух встреч.

Тренер «Киля» Альфред Гисласон после матча сказал: - Наша цель на сегодня показать гораздо лучшую игру, чем в последней домашней игре Лиги чемпионов. И это удалось.

«Сьюдад Реал» (Испания) – «Шамбери» (Франция) – 36:19 (18:8).

Только в начале этой встречи была равной борьба – 2:2. А затем на площадке господствовали хозяева. Плюс десять после первого тайма. На 10-ой минуте второго тайма 25:10. Особо не напрягаясь, испанцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Украинец Александр Шевелев, выступающий за испанский клуб, в этой встрече забил четыре гола. «Сьюдад Реал» вышел в четвертьфинал.

«Веспрем» (Венгрия) – «Барселона» (Испания) – 26:30 (15:8).

В первом матче, который состоялся неделей ранее в Барселоне, испанцы добились преимущества в семь мячей. Казалось, можно спокойно отправляться в Венгрию и, показывая свою игру, довести матч до нужного результата. Однако, начало встречи показало, что для того, чтобы выйти в четвертьфинал «Барселоне» нужно будет приложить максимум усилий. В присутствии 6000 зрителей  в красных цветах «Веспрема», венгры ошеломили соперника. Уже к середине тайма они восстановили равновесие в счете по сумме двух встреч -10:3, а затем еще забили два мяча. 12:3 на 22-ой минуте. Плюс семь после первого тайма. А во втором, случилось непоправимое. На 45-ой минуте гостям удалось сравнять счет 20:20. И хотя, в итоге, венграм удалось выиграть четыре мяча, но это скорее «Барселона» встречу проиграла, чем «Веспрем» сам добился превосходства в матче. Испанцы продолжи путь в Лиге чемпионов.

«Монпелье» (Франция) – «Кадеттен» (Швейцария) – 35:27 (21:14).

Как известно, в первом матче в Швейцарии французский клуб проиграл пять мячей. Несмотря на это, 8500 зрителей пришли в зал для того, чтобы выразить поддержку своим любимцам. Еще до перерыва хозяева ликвидировали гандикап. А во втором тайме спокойно довели матч до победы. «Монпелье» вышел в четвертьфмнал.

«Фленсбург» (Германия) – ПИК (Сегед, Венгрия) – 33: 20 (18:8).

С трудом выиграв в первом матче на площадке ПИКа с перевесом всего в один мяч, немцы дома поиграли в удовольствие. На 7-ой минуте всего 4:3, а через десять минут уже 9:4. Плюс десять после первого тайма. На 50-ой минуте 28:15. Шансов у венгров в этом матче не было.

«Вальядолид» (Испания) – «Гамбург» (Германия) – 33:35 (16:19).

Весь первый тайм испанцы пытались выйти вперед, но ничего не получалось. На один-два пункта все время впереди гости, а начиная с 22-ой минуты, и на все три. А с учетом домашней победы с преимуществом в шесть мячей – это довольно много. У «Вальядолида» появились шансы на успех на 44-ой минуте, когда они стали выигрывать 27:25. Так и играли до счета 32:30. И вот здесь, испанцы, видимо, разуверившись в том, что победить по сумме двух встреч не смогут, совершили ряд ошибок и последние пять минут проиграли 1:5. «Гамбург» вышел в четвертьфинал.

(По материалам сайта УГЛ handball.in.ua)