03.12.2012

Три клуба очки еще не теряли

Группа «А»

«Партизан» (Сербия) – «Чеховские медведи» (Россия) – 27:31 (14:11).

«Чеховcкие медведи»: вратари Штохл (10/26 – 38%), Грамс – 4/15 – 27%). Полевые игроки Филиппов - 4/6, Евдокимов, Асланян – 3/5, Дибиров – 7/10, Шишкарев - 4/7, Растворцев – 4/7, Чипурин -2/3, Кокшаров, Шельменко – 4/6, Горбок – 2/6, Житников – 1/2, Черноиванов , Деревень - 0/1. «Партизан»: вратарь Радованович. Полевые игроки: Митрович - 6, Радивоевич - 5, Кайчанич и Павлович по четыре, по два гола забили Ивошевич, Марсенич, Неманья Илич и Ваня Илич.

Первая половина встречи в ранее непокоренном чеховцами (в рамках сборной России) зале «Чаир» завершилась к удивлению сербских журналистов со счетом 14:11 в пользу формальных хозяев площадки, - сообщает сайт ГК «Чеховские медведи». - Но сенсации не случилось. После перерыва чемпион России включил двигатель на полные обороты и за пятнадцать минут второго тайма забил на два гола больше, чем за весь первый. Похожую картину мы видели и в муниципальном дворце спорта Леона. где, как только молодые игроки Адемара начали терять мяч в атаке, наказание последовало незамедлительно. И в Леоне и в Нише судьба матчей определилась в третьей четверти встречи. Отметим удачное взаимодействие Василия Филиппова и Михаила Чипурина, сербы не справлялись со сбросами нашего разыгрывающего в линию, хотелось, чтобы подобное повторилось и в февральских играх с тремя главными соперниками по подгруппе.

Комментарий главного тренера «Чеховских медведей» Владимира Максимова: - Низкая результативность команды в первом тайме объясняется желанием некоторых игроков сыграть индивидуально в ущерб командному взаимодействию, каждый хотел спасти отечество в одиночку. Это особенно было видно в игре в большинстве, каких-либо дивидендов в ходе нескольких подряд удалений соперника извлечь не удалось. Сербская команда в начале встречи аккуратно действовала в позиционном нападении, не допуская потерь, доводила атаки до бросков. Наши игроки посчитали, что у аутсайдера группы можно выиграть просто на классе. Но не получилось, чтобы побеждать надо упираться. Поэтому пришлось в перерыве внести коррективы в игру моих подопечных. Они, конечно, понимали, что два очка в этой встрече выводят в плей-офф, но забыли, что без старания выиграть нельзя».

«Гамбург» (Германия) – «Адемар» (Испания) – 32:26 (16:14).

За весь матч испанскому клубу ни разу не удалось повести в счете. В первом тайме «Адемар» несколько раз проигрывал не более трех мячей, но каждый раз сокращал отставание и не позволял сопернику нарастить преимущество. Первый раз «Гамбургу» удалось оторваться на пять пунктов на 43-й минуте (23:18). 51-я минута - 28:21, а довести встречу до победы было делом техники.

«Монпелье» (Франция) – «Фленсбург» (Германия) – 25:27 (14:12).

В первом тайме команды попеременно владели инициативой. Вперед уходила то одна, то другая. 2:1 на 5-й минуте. Через четыре минуты 3:5. А затем немцы пропускают четыре мяча подряд, но на 17-й минуте – 7:7. Вскоре 10:7, а потом 11:10. После перерыва – 16:12. А на 45-й минуте уже 18:19. За две с небольшим минуты до завершения матча впереди «Монпелье» - 25:24. Однако, немцы лучше провели концовку встречи и смоли забить три гола.

Группа «В».

«Киль» (Германия) – «Атлетико» (Испания) – 31:27 (15:15).

Весь первый тайм упорная борьба. Как только «Киль» уходил вперед, подопечные Таланта Дуйшебаева тут же догоняли соперника. Перелом наступил во втором тайме после того, как хозяева площадки стали проигрывать 23:25. Последний отрезок матча остался за хозяевами – 8:2.

«Константа» (Румыния) – «Савехоф» (Швеция) – 28:23 (18:9).

Все решилось в первом тайме. Румыны обрушили на соперника шквал атак, которые гости на смогли сдержать. К перерыву плюс девять. Второй тайм хозяева проиграли, но смогли удержать победный счет. Но даже эта победа не позволили «Константе» уйти с последнего места в группе.

«Целье Пивоварна Лашко» (Словения) – «Веспрем» (Венгрия) – 19:24 (9:11).

Венгры никому не позволили усомниться в их победе. Хотя не все складывалось в их пользу. Словенцы даже вели в счете 4:1, а потом проиграли отрезок со счетом 4:10. В итоге венгры одержали седьмую победу подряд в групповом турнире.

Группа «С»

«Металлург» (Македония) – «Шамбери» (Франция) – 26:21 (13:12).

Македонцы только в последние десять минут игры смогли сломить сопротивление «Шамбери». На 52-й минуте счет был 20:20. Наступательный порыв «Металлурга» французы остановить не смогли. Эта победа позволила македонскому клубу досрочно обеспечить себе место в числе 16-и сильнейших клубов Европы.

«Бьеррингбро» (Дания) – «Виве Кельце» (Польша) – 25:34 (11:18).

«Виве Кельце» продолжает штамповать победы в Лиге чемпионов.

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) – «Горенье» (Словения) – 25:32 (13:16).

«Нева» продолжает оставаться одним из аутсайдеров группы. Играя в Чехове в присутствии всего 500 зрителей, питерцы не смогли оказать достойного сопротивление одному из лидеров группы. Эта победа гарантировала словенцам попадание в число 16-и.

Группа «D»

«ПИК» (Венгрия) - «Загреб» (Хорватия) – 26:24 (16:10).

Мощно проведя первый тайм, венгры неожиданно для зрителей сбавили обороты во второй половине игры и с большим трудом удержали преимущество в два мяча.

«Барселона» (Испания) – «Кадеттен» (Швейцария) – 36:25 (19:13).

Против испанской машины трудно устоять, тем более, аутсайдеру группы.

«Динамо-Минск» (Беларусь) – «Берлин» (Германия) – 31:24 (16:15).

«7-й тур группового этапа Лиги чемпионов вновь принес «Динамо» радостные эмоции, - сообщает сайт ГК «Динамо-Минск». - На своей площадке подопечные Сергея Бебешко одолели участника «Финала четырех» Лиги чемпионов - немецкий «Берлин».

«Динамо» (Минск, Беларусь) – «Берлин» (Германия) - 31:24 (16:15)

«Динамо»: Богданов, Миятович; Шевальевич (5), Рутенко (4), Хапаль (н.в.), Бабичев (1), Скопинцев, Шевелев, Дорощук (2), Чепулис, Никуленков (4), Атьман (2/1), Стецюра, Остроушко (3), Онуфриенко (9), Бровко (1).

«Берлин»: Хайнефеттер, Штохл; Леффлер (3), Лаэн (1), Сполярич, Певнов (2), Лунд (4), Ромеро (1), Булт (1), Селлин (2), Яшка (6), Нинчевич (1), Игропуло (2), Друкс (1).

Первый тайм в противостоянии вышел равным - никому не удавалось оторваться в счете, хотя лидерство было и у «Динамо», и у «Берлина». Во второй половине динамовцам вновь удалось прибавить. Выделить кого-то, пожалуй, и не стоит: вся команда действовала великолепно. А по-другому обыграть представителя бундеслиги и нельзя.

Дагур Сигурдссон, главный тренер «Берлина»: - Хочу поздравить «Динамо» с победой. Сегодня соперники были сильнее. Мы же играли не так хорошо. А соперники действовали очень быстро, из-за этой скорости у нас было много проблем, особенно в первой половине матча. Также испытывали трудности с защитой во втором тайме. Положение в группе таково, что команды находятся близко друг от друга, и все будет решаться в последних турах.

Сергей Бебешко, главный тренер «Динамо»: - Знали, что против нас выйдет очень сильный соперник. И все еще раз убедились, что «Берлин» - команда бундеслиги и участник прошлогоднего «Финала четырех» Лиги чемпионов, в первом тайме она это и доказала. Немцы хорошо защищались, и из-за этого у нас не получалась игра в атаке. Их голкипер сыграл очень, очень сильно. Возможно, нам помогло то, что у соперника очень напряженный календарь, и каждую неделю он проводит по два матча. Знали, что в Минск приехало всего 13 гандболистов «Берлина» и попытались это использовать за счет быстрой игры. В чем-то это удалось, в чем-то - нет. Самое главное, что команда, в конце концов, проявила характер, и мы победили. Это был матч, который понравился нашей публике. Для нас это важно.

- Ставили ли вы задачу выиграть сегодня больше, чем уступили в Берлине?

- Нет. Живем сегодняшним днем. Наша цель - попасть в число 16 лучших команд Европы. Идем от игры к игре. Поэтому в эндшпиле, когда разрыв составлял 6 мячей, мы хотели сыграть красиво, на публику.

Константин Игропуло, полусредний «Берлина»: - Нужно в первую очередь поздравить «Динамо» с победой. Соперник сегодня применил достаточно неприятную для нас защиту. Из-за этого мы сбились на индивидуальные действия, что для нашей команды губительно. Сегодня это лишний раз было подтверждено. Можно, конечно, сказать, что мы устали, но для нас это не оправдание. Трудно что-то пояснять. Матч прошел. Ничего, в общем-то, смертельного для нас не случилось. Хотя проигрывать всегда неприятно.

Раде Миятович, вратарь «Динамо»: - Перво-наперво скажу, что это была тяжелая игра для обеих команд, за это нужно поблагодарить и «Берлин». У соперника были проблемы с составом - и это сказалось на финальном результате. Мы же сегодня добились большой победы, и теперь с девятью очками имеем отличные шансы попасть в число 16 команд, которые продолжат борьбу на следующем этапе. Надеюсь. в оставшихся матчах мы возьмем очки и займем в итоге второе или третье место. А еще хочется, чтобы мы продолжили играть также, как сегодня. Также хочется поблагодарить болельщиков, которые сегодня пришли нас поддержать».

1 Барселона 7 7 0 0 226-168 14
2 Берлин 7 5 0 2 190-190 10
3 Динамо 7 4 1 2 202-180 9
4 ПИК 7 2 0 5 181-207 4
5 Загреб 7 1 1 5 180-194 3
6 Кадеттен 7 1 0 6 183-223 2