26.11.2012

Минские динамовцы одержали третью победу

Группа «А»

«Чеховские медведи» (Россия) – «Адемар» (Испания) – 36:22 (18:8).

Сайт гандбольного клуба «Чеховские медведи» сообщает: «Чеховские медведи» - «Адемар» (Леон) - 36:22 (18:8), Лига чемпионов, групповой этап, 22 ноября, Чехов, ДС «Олимпийский», 2600 зрителей. Судьи Хансен и Петтерсен Норвегия). Штрафное время 16 - 8, Пенальти 5(6) - 6(9). Ход матча: 5:1, 8:2, 12:4, 14:7, 18:8 ; 22:10, 25:12, 30:13, 33:17, 36:22. Потери: 11 -17.

«Чеховские медведи». Вратари Штохл (9 после 17) и Грамс (7 после 21). Полевые игроки: Филиппов - 2/3, Асланян - 0/4, Евдокимов, Черноиванов -1/1, Шельменко - 3/4, Горбок - 3/3, Растворцев - 3/4, Деревень - 4/6, Шишкарев - 4/6, Чипурин - 4/5, Кошман - 1/1, Кокшаров - 3/3, Дибиров - 6/7 и Житников - 1/4. Команда - 36/52 - 69%

«Адемар». Вратари Малумбрес (12 после 42) и Асанин (0 после 6). Полевые игроки: Кабанас - 3/6, Гоньи - 5/10, Кару, Пиньейро - 1/3, Кастро - 3/6, Каррильо - 6/6, Боржес - 2/3, Голубович - 3/5, Вразалик - 2/7, Вранес - 1/1. Команда - 22/46 - 48%.

Леонский «Адемар», как и во встрече в минувшую субботу, забил в ворота чемпиона России 22 гола, но в отличие от домашней игры, где сопротивление молодых подопечных Маноло Каденаса, было сломлено медведями лишь после перерыва, в «Олимпийском» судьба матча была решена уже в его дебюте, когда чеховцы повели 8:2. Во второй половине встречи разрыв достигал семнадцати мячей. В итоге «Адемар» потерпел второе (минус 14) разгромное поражение в своей десятилетней истории, однажды команда Каденаса проиграла в Киле с разницей в пятнадцать мячей. После перерыва зрители в «Олимпийском» смогли увидеть на площадке молодых игроков своей команды. Деревень дома забил в два раза больше голов, чем в Леоне, открыл счет забитым мячам в Лиге чемпионов Владислав Кошман.

Послематчевые комментарии: Мануэль Каденас: «В этой игре всё стало ясно уже на первых минутах . Сегодняшний потенциал Чехова, который, я в этом не сомневаюсь, является реальным кандидатом на выход в Финал четырех, намного превышает игровые возможности моей команды. По нам, как будто, прошелся бетонный каток. К тому же норвежские судьи позволяли в защите слишком жесткую игру, не привыкшие к этому мои игроки ничего не могли поделать в позиционной атаке».

Хосе Каррильо, 21-летний полусредний, забивший в двух играх с медведями 10 голов: «Мы очень плохо вошли в эту игру, соперник подавил нас в дебюте встречи, а жесткая защита чемпиона России делала нерезультативными большинство наших атак».

Владимир Максимов: «Полагаю, что сегодня мы сыграли лучшую игру из шести, которые мы пока провели в Евролиге этого сезона, Особенно удачными были наши действия в защите. А когда наша защита с первых минут работает эффективно, то и нападение становится результативным».

Александр Деревень: «В групповом турнире каждое очко важно, так что сегодняшняя победа приближает нас к высокому месту на первом этапе Лиги чемпионов. Считаю, что наша команда проделала хорошую работу над ошибками, которые были допущены, в основном в защите, в игре в прошлую субботу в Испании».

«Монпелье» (Франция) – «Партизан» (Сербия) – 31:26 (16:10).

Во всех соревнованиях, в которых участвует, «Монпелье» не знает поражений в последних семи матчах. Благодаря хорошей игре вратаря Микаэля Робина французы довольно быстро сделали разрыв в счете до пяти пунктов (12:7). На 37-й минуте уже 21:14. Однако сербы не сдались и неожиданно оказали серьезное сопротивление, забив четыре мяча подряд -21:18. «Монпелье» быстро сориентировался и довел матч до победы.

«Фленсбург» (Германия) – «Гамбург» (Германия) – 29:26 (14:12).

Неделю назад «Гамбург» на своей выиграл у «Фленсбурга» три мяча, теперь уступил столько же. Начало матча для хозяев складывалось не совсем удачно – 1:3 на 4-й минуте. Через девять минут уже 8:5, а на 24-й – 10:10. Первый тайм выиграл «Фленсбург». Казалось, хорошее начало второго тайма, позволит «Гамбургу» не проиграть (15:15), но последовал провал в обороне. 19:15 (42-я минута). Гости смогли перестроить свою игру и даже повели в счете - 19:20. В последние десять минут игры преимущество хозяев было очевидным.

Группа «В».

«Атлетико» (Испания) – «Константа» (Румыния) – 25:24 (12:11).

То, что в этом матче «Атлетико» не смог победить с более крупным счетом, виноват румынский вратарь Михай Попеску, который был в этом матче непробиваем. И чуть было не состоялась сенсация. Испанцы выргвали победу только в самом конце встречи, благодаря голу Николая Маркуссена.

«Киль» (Германия) – «Целье Пивоварна Лашко» (Словения) – 30:26 (13:12).

В присутствии 9000 зрителей «Киль» захватил лидерство с первых минут встречи. 6:2. 13:9 в конце тайма, но пропускает три мяча и уходит на перерыв с преимуществом всего в один пункт. Второй тайм. И вовсе ничья – 15:15. А затем рывок немцев и 20:16, 24:18. Обеспечив достойный задел, победитель Лиги чемпионов довел матч до победы.

«Веспрем» (Венгрия) – «Савехоф» (Швеция) – 34:24 (17:15).

Как и в матче первого круга, венгры выиграли десять мячей. «Веспрем» продолжает оставаться одной из трех команд, не потерявших в играх Лиги чемпионов этого сезона ни одного очка.

Группа «С»

«Виве Кельце» (Польша) – «Металлург» (Македония) – 21:20 (8:12).

Весь первый тайм в счете ведет команда гостей. После перерыва – 8:13. Вот здесь поляки забивают пять голов подряд – 13:13. Македонцы не согласились с проигрышем, и на последних минутах вышли хозяева проигрывают 19:20, хотя до этого вели в счете 19:17. И, все же, «Виве Кельце» удается вырвать победу.

«Горенье» (Словения) – «Шамбери» (Франция) – 31:25 (18:13).

И вновь словенцы одержали победу, хотя не так уверенно, как неделей ранее во Франции.

«Бьеррингбро» (Дания) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) – 31:22 (17:13).

Питерский клуб остается одним из аутсайдеров Лиги чемпионов. Вновь разгромное поражение от датского клуба.

Группа «D»

«Загреб» (Хорватия) – «Берлин» (Германия) – 24:25 (12:9).

Хорваты играли превосходно в первой половине и результат 12:9 говорит сам за себя. Однако, немцы намного лучше провели второй тайм и добились победы над сильным соперником.

«Кадеттен» (Швейцария) – «Динамо-Минск» (Беларусь) – 28:33 (14:16).

«Шаффхаузен-Кадеттен»: Вашкявичюс, Майер; Бухер, Цвиетич, Диззингер (5), Эмрих (2), Гепферт, Кукучка (2), Мамич (1), Пендич (8/5), Прието, Старчан (5), Стоянович (3), Томинец (1), Урсич (1).

«Динамо»: Богданов, Миятович; Шевальевич (6/6), Рутенко (4), Хапаль (н.в.), Бабичев (6), Скопинцев (2), Шевелев, Дорощук (н.в.), Чепулис (1), Никуленков (4), Атьман (5), Стецюра, Остроушко, Онуфриенко (4), Бровко (1).

Тренерский штаб «Динамо» пошел на риск в матче, - сообщает сайт ГК «Динамо-Минск», - решив использовать Максима Бабичева - у линейного, напомним, сломан нос, и еще недавно его участие в отчетной встрече казалось невозможным. Однако взгляните в протокол - Максим стал одним из лучших в команде по количеству заброшенных мячей! Два из них были посланы в сетку ворот Вашкявичюса уже в первые минуты игры. Гости быстро завладели преимуществом (3:1), но, так же быстро исчерпали и лимит предупреждений: уже на 4-й минуте была удален Шевальевич. «Шаффхаузен» воспользовался большинством и вырвался вперед: в статусе лидера швейцарцы пребывали до 20-й ·минуты, когда Онуфриенко счет сравнял (10:10), хотя «Динамо» на тот момент и действовало в меньшинстве. А на 24-й минуте уже Шевальевич, реализовав семиметровый, вывел белорусского чемпиона вперед. Больше равенства в игре не было. На перерыв команды уходили при «+2» в пользу «бело-синих». После антракта минчане, несмотря на то, что часто наказывались удалениями (судейство норвежской пары можно назвать дотошным), контролировали ход матча. К середине тайма «Динамо» оторвалось на пять мячей, и эту дистанцию держало до финальной сирены. Не сказалось на действиях команды и удаление Павла Атьмана до конца игры, случившееся на 49-й минуте.

«Барселона» (Испания) – «ПИК» (Венгрия) – 33:24 (16:13).

Как и в первом матче против «ПИКа», каталонцы победили венгерский клуб. Послравного начала (7:7), испанцы увеличили разрыв до трех мячей перед перерывом. А во втором тайме случилась метаморфоза - 19:20 и 20:22. Но, в конце концов, «Барселона» добилась заметного преимущества и обеспечила себе выход в число шестнадцати сильнейших Лиги чемпионов.

1 Барселона 6 6 0 0 190-143 12
2 Берлин 6 5 0 1 166-159 10
3 Динамо 6 3 1 2 171-156 7
4 Загреб 6 1 1 4 156-168 3
5 ПИК 6 1 0 5 155-183 2
6 Кадеттен 6 1 0 5 158-187 2