«Виве Кельце» оказался единственной командой, которая не потеряла ни одного очка в групповом раунде

Группа «А»

«Чеховские медведи» (Россия) – «Фленсбург» (Германия) – 29:29 (14:13).

Отчет смотрите здесь.

«Адемар» (Испания) – «Партизан» (Сербия) – 28:23 (14:10).

Для того, чтобы продолжить борьбу в Лиге чемпионов испанскому «Адемару» нужна было только победа над аутсайдером группы. А еще нужно было взять реванш за поражение в первом круге в Белграде со счетом 31:33. А это еще была и единственная победа «Партизана» на групповой стадии. Примерно равное начало. 2:1, 4:5, 7:6. А вот здесь хозяева усилили натиск и стали отрываться в счете 10:7, 14:10. После перерыва гости сократили отставание до трех мячей, однако, испанцы хорошо провели концовку и одержали заслуженную победу.

«Гамбург» (Германия) – «Монпелье» (Франция) – 35:33 (18:15).

«Гамбург» должен был побеждать, чтобы выйти в плей-офф с первого места. На 6-й минуте немцы ведут 4:1, через семь минут – 8:4. Вскоре 12:6. К концу первого тайма позволили гостям сократить отставание до трех мячей. Второй тайм начался с того, французы сравняли счет 18:18, на 36-й минуте 20:19 в пользу «Монпелье». 42-я минута. На табло 23:25. Запахло сенсацией. И только на 51-й минуте «Гамбург» вышел вперед 30:29. Затем еще два мяча и счет стал более комфортным 32:29. За полторы минуты до конца матча фора в три мяча сохранялась. Все чего смогли добиться французы, так это только отыграть один мяч.

Группа «В»

«Савехоф» (Швеция) – «Целье Пивоварна Лашко» (Словения) – 24:29 (10:14).

В этой встрече словенцы даже могли и проиграть, но не более шести мячей, так как дома одержали победу со счетом 31:25. Чтобы не рисковать, они захватили инициативу с первых минут. 3:1, 5:2, 10:6 и все это в пользу «Целье». Хозяева во втором тайме немного приблизились 13:16, но, тут же, получили в свои ворота три гола. После чего вопрос о победителе встречи был решен.

«Констанца» (Румыния) – «Киль» (Германия) – 25:28 (11:16).

Конечно, «Киль» мечтал выйти в 1/8 финала с первого места в группе. И для этого одной победы в выездном матче в Румынии было мало. А второе место действующий победитель Лиги чемпионов обеспечил досрочно, поэтому, не особо напрягаясь, немцы переиграли одного из аутсайдеров группы.

«Веспрем» (Венгрия) – «Атлетико» (Испания) – 26:19 (12:8).

«Веспрему» достаточно было ничьей в этом матче, чтобы занять первое место в группе. Однако, они план перевыполнили. «Атлетико» тоже особо не рисковал, ибо с третьего места в группе его никто не мог подвинуть.

Группа «С»

«Горенье» (Словения) – «Виве Кельце» (Польша) – 25:29 (14:13).

Первый тайм в этой встреч остался за хозяевами. Поляки выиграли стартовый отрезок второго тайма со счетом 4:1, а в середине тайма счет стал 22:17 в их пользу. А потом просто довели матч до победы.

«Металлург» (Македония) – «Бьеррингбро» (Дания) – 32:18 (18:14).

Лишь в первом тайме было что-то похожее на борьбу. Во второй половине матча игра шла в одни ворота. Судите сами, македонцы выиграли тайм со счетом 14:4. Победа гарантировала «Металлургу» второе место в группе.

«Шамбери» (Франция) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) – 33:19 (19:8).

«Нева» показала самый худший результат из 24-х клубах принявших старт в основном раунде Лиги чемпионов. Несмотря на победу в последнем матче, «Шамбери» в 1/8 финала тоже не вышел.

Группа «

«Динамо-Минск» (Беларусь) – «Барселона» (Испания) – 28:30 (13:18).

«Загреб» (Хорватия) – «Кадеттен» (Швейцария) – 38:30 (20:13).

В этом матче, практически, ничего не решалось, разве, что, какая команда займет пятое место в группе.

«Берлин» (Германия) – «ПИК» (Венгрия) – 29:24 (15:10).

И в этой игре ничего не решалось. Места, которые заняли команды в итоговой таблице, определились раньше.

1 Барселона 10 9 0 1 321-252 18
2 Берлин 10 8 0 2 290-279 16
3 Динамо 10 5 1 4 276-259 11
4 ПИК 10 3 0 7 260-293 6
5 Загреб 10 2 1 7 266-284 5
6 Кадеттен 10 2 0 8 284-330 4