17.10.2011

«Веспрем», на равных сыграв первый тайм, провалился во втором

Группа «А»

«Кадеттен» (Швейцария) – «Загреб» (Хорватия) – 27:28 (14:14).

В начале встречи небольшое преимущество хозяев площадки, а затем они упустили инициативу. На 11-ой минуте 4:7, на 16-ой – 7:10. Далее швейцарцы выиграли отрезок со счетом 5:1. Пошли качели. Первый тайм завершился вничью. На 50-ой минуте 24:22. Команды обменялись голами, а потом «Загреб» забил три безответных гола 25:26. За минуту 20 секунд до конца матча 27:27, и, все же, гости вырвали победу.

«Барселона» (Испания) – «Савехоф» (Швеция) – 36:24 (17:12).

Шансов у шведского клуба взять хотя бы очко в Барселоне не было. Безоговорочная победа фаворита группы.

«Сараево» ((Босния и Герцеговина) – «Шамбери» (Франция) – 18:25 (9:14).

И в этом поединке силы соперников были не равными. С первых минут гости завладели преимуществом и, конечно, победу не упустили.

Группа «В»

«Чеховские медведи» (Россия) - «Виве Кельце» (Польша) – 30:31 (17:17). Отчет см здесь.

«Атлетико» (Испания) - «Веспрем» (Венгрия) – 37:28 (17:15).

Первая половина первого тайма. 2:1, 4:5, 6:7, 10:9, 13:11, 17:15. В начале второго тайма испанцы предприняли рывок, оторвались на шесть мячей (24:18), а перед финальным свистком на девять (34:25). Сильный венгерский клуб потерпел первое поражение.

«Силькеборг» (Дания) – «Фюксе» (Германия) – 25:30 (14:14).

Немецкие «лисы», дебютант Лиги чемпионов, не знает поражений. В первой половине почти равная борьба. Но гости немножко впереди 7:5, 8:6. Далее датчане повели плюс один, а большего добиться не смогли. Первые десять минут второго тайма стали решающими. Берлинцы вышли вперед - 21:16, датчане сократили отставание до двух пунктов. «Фюксе» вновь увеличил преимущество и удержал его до финальной сирены.

Группа «С»

«Констанца» (Румыния) – «Цимос Копер» (Словения) – 25:27 (14:14).

На 7-ой минуте 4:2, через пять минут 7:4. Но следующий отрезок матча румыны проигрывают со счетом 5:10. И, все же, ничья после первого тайма. И во втором впереди хозяева – 23:20, а потом вновь вперед пошли гости. В конце матча им удалось оторваться на три пункта, которые, в итоге, оказались решающими.

«Висла» (Польша) - «Университет Лесгафта-Нева» (Россия) – 30:26 (17:11).

Гандболисты «Невы» в рамках розыгрыша Лиги Чемпионов сезона 2011/12 пока не знают побед. Во встрече с польской «Вислой» подопечные Дмитрия Торгованова опять не смогли добыть для своих преданных болельщиков столь долгожданную победу. Хозяева площадки уже в первой половине встречи смогли достичь комфортного преимущества в счёте 17:11. После перерыва Петербуржцы бросились отыгрываться, однако смогли лишь сократить разрыв в счёте до четырех пунктов.

«Гамбург» (Германия) – «Металлург» (Македония) – 32:25 (18:12).

На 5-ой минуте 4:1. Гостям удается подтянуться. 5:4 на 8-ой минуте. Через две минуты - 8:4. Далее обмен уколами - 12:8. Затем 15:8 (24-я минута). Первый тайм плюс шесть - 18:12.  На 42-ой минуте 24:14, на 46-ой 27:17. А дальше просто доигрывали матч, экономя силы для грядущих сражений.

Группа «D»

«ПИК» (Венгрия) - «Адемар» (Испания) – 31:35 (16:16).

Испанский клуб отлично справился с задачей. Уверенно отстояв в защите первый тайм, гости не оставили шансов хозяевам во второй половине встречи.

«Монпелье» (Франция) - «Партизан» (Сербия) – 36:27 (22:14).

В этой встреч у «Монпелье» не было никаких проблем. Стартовый рывок 7:1 позволил все матч играть с уверенностью в победе.

Матч «Киль» (Германия) - «Кобенхавн» (Дания) состоится 18-го декабря.