25.02.2011

В День защитника Отечества россияне сенсационно проиграли в Швейцарии

«Кадеттен Шафхаузен» (Швейцария) – «Чеховские медведи» (Чехов, Россия) -  32:29 (15:16). Лига чемпионов. 23 февраля. Винтертур, «Эулахалле», 1100 зрителей. Судьи Николич и Стойкович (Сербия). «Кадеттен»: Густассон, Куадрелли: Кукучка (3), Гёпферт (1), Граубнер (3), Патраил (4), Филип (3), Старчан (4), Журка (4), Стоянович (6), Бухер (2), Урсич (2).  «Чеховские медведи»: Грамс; Филиппов (4), Асланян, Ковалёв (6), Скопинцев (1),  Черноиванов (1),  Каманин (1), Шельменко (3), Растворцев (1), Горбок (3) , Старых (2), Дибиров (4), Иванов (2). Семиметровые: 3/1 – 7/5. Штрафное время: 12 -14.

Перед началом президент швейцарского клуба Джоржо Бер обратился к тренерам и гандболистам «Чеховских медведей» на русском языке, пожелав им успехов дальнейших играх Лиги чемпионов и поздравив россиян с Днём защитника отечества.

Начали «медведи» хорошо. На три гола в ворота соперника швейцарцы ответили только одним. А потом игра стала носить равный характер. Забивали одни, другие отвечали тем же. Ближе к концу первого тайма хозяева повели 13:11. И, все же, тайм остался за гостями. Если первый тайм чеховская команда смогла выиграть на классе, то после перерыва хозяева площадки показали себя мобильной группой, которая элементарно перебегала подмосковных гандболистов, в чём-то игра в Винтертуре напомнила встречу этих же соперников в первом круге в Чехове, там тоже после выигранного первого проиграли второй тайм. Если в домашней встрече для общей победы хватило запаса, заложенного до перерыва, то на сей раз с минус один в первом тайме кадеты дошли до +5 во втором.

Число потерь в первой игре с кадетами не превысило десятка, а в эту среду их было пятнадцать. И, конечно, для классной команды совершенно недопустимо пропускать два гола, имея на два игрока больше. Гости в этой игре явно недооценили соперника.

Комментарии.  Владимир Максимов, глвный тренер «Чеховских медведей»: - Моих подопечных подвела сегодня недооценка соперника, они решили после того, как в предыдущем туре «Кадеттен» дома уступил Минску, проигрывая по ходу встречи 12 мячей, что победа сама упадёт к ним в руки. Но такого в Лиге чемпионов не бывает, и самоуверенность оказалась наказанной.

Петер Граховац, тренер «Кадеттен»: - Для нас  только победа над сильнейшей командой группы оставляла шанс на выход в одну восьмую. Все сыграли хорошо, но особо хотелось бы отметить Стояновича и Элио Бухера».

После этого матча швейцарцы переместились на третье место в турнирной таблице.

(По материалам сайта УГЛ handball.in.ua)