Минчане достойно противостояли одному из сильнейших клубов мира

«Барселона» (Испания) – «Динамо» (Минск, Беларусь) - 25:24 (12:13).

Барселона: Сарич, Штербик (н.в.); Ноддесбо (2), Хуан Гарсия (2), Томас (3), Рауль Энтрерриос (1), Сорендо (2), Сармиенто (5), Монторо (1), Йернемюр, Агирресабалага (2), С.Рутенко (3/2), Страневски (2), Рокас, Моррос (1).

Динамо: Богданов, Миятович (н.в.); Шевальевич (3), Д.Рутенко (1), Хапаль (н.в.), Бабичев (2), Скопинцев (1), Шевелев, Дорощук, Чепулис (н.в.), Никуленков (4), Атьман (3/1), Стецюра (2), Остроушко (5), Онуфриенко (3).

С таким ожесточенным сопротивлением «Барселоне» в нынешнем сезоне сталкиваться еще, пожалуй, не приходилось. У хозяев чуть лучше заладился старт - 3:1, но затем Сарич пропустил три мяча кряду. К 13-й минуте табло отображало лидерство белорусского чемпиона, а статистика потерь совсем не красила гранда - пять к одной у «Динамо». Каталонцы никак не могли захватить преимущество, и Хави Паскуалю пришлось первому брать тайм-аут. Но кардинального изменения ситуации на площадке не произошло. Наоборот, благодаря удачным действиям в воротах «Динамо» Вадима Богданова и смелости в атаке минчане создали перевес в 4 мяча к 24-й минуте. Но когда заработал удаление Дорощук, «Барселона» смогла сократить отставание, хотя на антракт гости ушли в статусе лидеров.

После перерыва «Динамо» продолжило доминировать, а Богданов - отражать летящие в ворота мячи. На 47-й минуте преимущество гостей достигло максимума (Атьман сделал счет 14:20). Но далее сказался опыт и мастерство игроков «Барселоны». За пять минут до сирены каталонцы счет сравняли, а вскоре после ошибки минчан в атаке и вышли вперед, реализовав быстрый отрыв. Динамовцы всеми силами старались исправить положение, но чего-то не хватило того, чтобы уйти от поражения. Возможно - пары секунд, но скорее - того богатого опыта, который имеют гандболисты чемпиона Испании, являющегося фаворитом всех турниров, в каких бы ни участвовал.