15.10.2011

До третьей ничьей не хватило секунды

«Чеховские медведи» (Чехов, Россия) – «Виве Тарги» (Кельце, Польша) - 30:31(17:17). Лига чемпионов. 12 октября. ДС «Олимпийский». 2300 зрителей. Судьи Николич и Стойкович (оба - Сербия). Штрафное время: 10 – 8. Семиметровые: 3(6) - 1(1).

Чехов. Вратарь Грамс (13 после 44). Полевые игроки: Филиппов - 5/8, Ерохин , Ковалёв - 4/5, Черноиванов , Шельменко - 8/11, Горбок - 3/8, Старых - 1/3 , Шишкарёв - 0/1, Чипурин - 6/7, Кокшаров - 2/5, Дибиров - 1/4, Иванов - 0/1, Растворцев. Команда: 30/53

Кельце. Вратари Шмаль (8 после 31) и Клеверли (6 после 13). Полевые игроки: Томчик - 2/3, Юрецкий - 9/12, Ткачик - 4/8, Олафссон - 5/6, Стойкович - 4/6, Бунтич - 6/13, Зорман - 1/1, Росинский - 0/1. Команда: 31/51. Ход матча: 3:2, 6:7, 11:10, 14:14, 17:17 ; 21:18, 24:19, 27:24, 30:27; 30:31.

Крайне неудачная концовка матча на своей площадке не позволила нашей команде добиться хотя бы третьей ничьей в третьей игре группового этапа. За шесть минут до конца чеховцы вели в счете с разницей в три мяча, но после этого не забили ни разу, не реализовали три семиметровых (дважды Кокшаров и один раз Ковалёв) и пропустили, играя в большинстве, гол на последней секунде после очередного меткого броска Михала Юрецкого.

Послематчевые комментарии:

Богдан Вента, тренер Кельце: - В концовке матча счастье было на нашей стороне, хозяева площадки на последних тридцати секундах не забили два пенальти. На протяжении большей части игры мы ничего не могли поделать с Шельменко, забивавшего нам голы в ходе скоростных действий «медведей» в нападении. Полагаю, что справедливым исходом матча была бы ничья, но, как я уже сказал, нам улыбнулось счастье, хотел бы сказать, что в последней десятиминутке у нас лучше получался контроль мяча, а потери мы свели к минимуму.

Маркус Клеверли, датский вратарь польской команды: - Очень рад и сегодняшней победе и тому факту, что моя игра в конце матча помогла команде выиграть. Ведь потерпи мы сегодня третье поражение подряд, наши шансы на плей-офф были бы мизерными. А так от матча к матчу наша команда улучшает свою игру. Мы безоговорочно проиграли дома «Веспрему», затем были близки к победе в Берлине, но провалили концовку, а вот сегодня в концовке сыграли отлично.

Владимир Максимов: - Это была тяжелая игра, мы вели в счете во втором тайме с разницей в пять мячей, но не смогли удержать этот перевес. Ключевым моментом стала травма нашего основного защитника Черноиванова, вышедший на замену Ерохин сыграл слабо. В нападении наша игра была результативной, когда мы действовали на высоких скоростях, а когда ввязывались в контактный гандбол, эффективность снижалась. О незабитых пенальти на последней минуте здесь уже говорилось, но у соперника я бы хотел отметить удачные действия Ткачика в атаке в концовке матча. Теперь постараемся приготовить сюрприз пану Богдану в ответном матче в Польше.