19.11.2012

После пяти туров очки не теряют три команды

Группа «А»

«Адемар» (Испания) - «Чеховские медведи» (Россия) – 22:29 (10:12).

Вот, что сообщает сайт ГК «Чеховские медведи»: «Лига чемпионов, групповой этап, город Леон, муниципальный Дворец спорта, 4800 зрителей. Судьи Любич и Крстич (Словения), штрафное время 4 - 12, пенальти 5(6) - 1(2).

«Адемар»: вратари Малумбрес (3 после 15) и Асанин (12 после 29). Полевые игроки: Кабанас - 1/2, Гоньи - 5/10, Кару - 2/2, Пиньейро - 0/1,  Кастро - 2/3, Каррильо -  4/6, Боржес - 1/2, Голубович -  4/9, Вразалик - 3/6, Вранес.  Команда -  22/41 - 55%.

«Чеховские медведи»:вратари Штохл (5 после 18) и Грамс (5 после 14). Полевые игроки: Филиппов - 4/5, Асланян - 2/3,  Евдокимов, Черноиванов, Шельменко  - 2/4, Горбок - 6/8, Растворцев - 2/5, Деревень - 2/4, Шишкарев - 3/3, Чипурин - 3/6, Кокшаров - 0/1, Дибиров - 4/4  и Житников - 1/2.

Внимание! Статистика на нашем сайте не совпадает с той, которая размещена на сайте Лиги чемпионов. В частности, Егор Евдокимов в субботней игре вообще не бросал по воротам, а на его счет записано два гола. На гол больше записано на счет Горбока, не записан гол Житникову. В общем, к испанскому «столику» у нас есть претензии. Про Асланяна (два гола и незабитый пенальти) в Леоне вообще забыли. По этому вопросу клуб обратится в соответствующее подразделение европейской федерации.

Ход матча:  3:2, 4:4, 4:8, 7:10, 10:12 ; 13:14, 14:19, 17:25, 18:27, 22:29

17 ноября линейному «Чеховских медведей» Михаилу Чипурину исполнилось 32 года, мы поздравляем Михаила с днем рождения и желаем ему всего наилучшего в спорте и в жизни. Свой день рождения игрок чеховского клуба со дня его основания встречал в испанском Леоне, и самый главный подарок ему преподнесли товарищи по команде, одержавшие вместе с ним важную победу на выезде.

Послематчевые комментарии.

Владимир Максимов:  «Игра у нашей команды получилась неровной. Весьма успешные отрезки чередовались с не очень удачными. Не получилась игра с линейными, в этом случае многое часто зависит от ее интерпретации судьями. На результате матча сказалась короткая скамейка у моего коллеги Маноло. Его молодые игроки во втором тайме не выдержали напряжения встречи. У «Адемара» начались потери, которые оборачивались результативными контратаками моих игроков. Нам удалось создать солидный запас прочности, а сохранить его было делом техники».

Рихард Штохл: «Мы завоевали сегодня на выезде очень важные два очка в борьбе за первые места в группе. Я благодарен ребятам за хорошую игру в обороне, если честно, то у меня не было много работы. В прошлом году я был игроком «Монпелье», и тогда здесь в Леоне моя прошлая команда потерпела обидное поражение, так что сегодняшняя победа в гостях для меня приятна вдвойне».

Мануэль Каденас: «Поздравляю моего друга Максимова с победой. Если честно, то моей сегодняшней команде сложно конкурировать с клубом, который, как я считаю, является реальным кандидатом на выход в финал четырех. Я благодарен подопечным за хорошо проведенный первый тайм и за игру в начале второй половины встречи. Позднее сказалось превосходство соперника не только в классе, но и в физической подготовке. С учетом того что «Монпелье», вернувшее в строй ряд основных игроков, теперь начнет набирать очки, нам будет сложно выйти в плей-офф Лиги чемпионов, но «Адемар» будет сражаться до конца».

«Партизан» (Сербия) - «Монпелье» (Франция) – 29:32 (17:17).

«Монпелье» одержал первую победу в Лиге Чемпионов в этом сезоне. Возвращение Николы Карабатича значительно увеличивает шансы французского клуба на выход в плей-офф. «Монпелье» повел в счете 7:4. «Партизан» стал строже играть в обороне и к концу первого тайма повел 16:14. Однако, гости смогли уйти на перерыв при ничейном счете. Сербы проигрывают 21:23 на 40-й минуте. Затем забивают два мяча подряд и даже выходят вперед - 27:25. «Монпелье» берет тайм-аут, после чего забивает четыре безответных гола. Достать французов сербы не смогли.

«Гамбург» (Германия) – «Фленсбург» (Германия) – 31:28 (13:15).

Встречались между собой команды, которые в чемпионате Бундеслиги занимают пятую и седьмую строчки в турнирной таблице. В первом тайме на площадке полностью доминировали гандболисты «Фленсбурга». На 7-й минуте счет равный – 3:3. Через шесть минут уже 3:10. Вот это рывок! К 26-ой минуте «Гамбург» смог сократить разрыв до одного мяча (12:12). И, все же, первый тайм проиграл. На 35-ой минуте 17:16. А потом пошли качели до середины второго тайма. Вторая половина тайма была за хозяевами – 27:24, 29:26. А здесь гости забивают два гола, на которые хозяева отвечают тоже двумя мячами.

Группа «В».

«Константа» (Румыния) – «Атлетико» (Испания) – 23:28 (13:12).

Несмотря на выигранный первый тайм, румынский клуб потерпел поражение в домашних стенах от команды, занимающей второе место в чемпионате Испании.

«Целье Пивоварна Лашко» (Словения) - «Киль» (Германия) – 31:28 (12:12).

Четыре с половиной тысячи зрителей с восторгом встретили победу своей команды над победителем Лиги чемпионом прошлого сезона. Первые 30 минут не выявили победителя.

Второй тайм. Словенцы повели 18:15. За 12 минут до конца - 25:22. 30:27 за 100 секунд до финальной сирены. Судьба Киля была предрешена.

Альфред Гисласон, тренер «Киля»: «Целье выиграл вполне заслуженно, потому что они были лучшей командой. Уже в подготовке этого матча я оценил соперника, как чрезвычайно талантливую команду, что они и доказали в поединке. В противоположность этому, мы играли плохо в обороне».

Тренер хозяев Владан Матич: «Конечно, я не ожидал такого успеха. Перед матчем я сказал команде, что мы имеем право надеяться на победу, так как «Киль» команда из людей, так же, как и мы. Мы играли смелее, умнее, с небольшим количеством ошибок».

«Савехоф» (Швеция) – «Веспрем» (Венгрия) – 22:32 (10:14).

Матч в Швеции для венгерского клуба оказался легкой прогулкой.

Группа «С»

«Металлург» (Македония) – «Виве Кельце» (Польша) – 21:23 (12:10).

В Скопье встречались лидеры группы, которые до этого матча не потеряли ни одного очка. Весь первый тайм хозяева выигрывали – 7:4, 11:8, и далее – 14:11. «Металлург» провалился в период с 45-й по 52-ю минуты. Ведя 18:16, умудрился пропустить пять мячей подряд. А что это значит, когда в воротах в воротах польского клуба один из лучших гандбольных вратарей мира Славомир Шмаль. Он сделал игру.

«Шамбери» (Франция) - «Горенье» (Словения) – 20:31 (9:16).

Полное преимущество словенского клуба.

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) – «Бьеррингбро» (Дания) – 23:35 (11:18).

Матч проходил в подмосковном Чехове в присутствии всего 400 зрителей. Видно, в Чехове болеют только за «Медведей». Игра была сделана еще в первом тайме.

Группа «

«Берлин» (Германия) - «Загреб» (Хорватия) – 29:27 (12:13).

После 20 минут игры счет на табло 11:6 в пользу команды гостей. Немцы почти полностью смогли отыграть разрыв до перерыва. Второй тайм – 15:15. За пять минут до окончания встречи - 27:26, и им удалось удержать победный счет.

«Динамо-Минск» (Беларусь) – «Кадеттен» (Швейцария) – 33:23 (14:12).

Сообщает белорусский сайт ex-press

15 ноября. Минск. Дворец спорта. 3400 зрителей.

«Динамо»: Богданов, Миятович; Шевальевич (1), Д.Рутенко (5), Скопинцев (1), Шевелев (4), Дорощук (1), Никуленков (5), Атьман (7, 1 - с пенальти), Стецюра (2), Онуфриенко (7), Бровко.

Дебют остался за белорусским клубом - 4:1. Но развить успех динамовцам не удалось. Гости навязали борьбу, и к 25-й минуте выровняли ситуацию. Впрочем, благодаря сверхнадежной игре вратаря Вадима Богданова, минчане сумели к перерыву вырваться вперед - 14:12. После перерыва «Динамо» уже доминировало безоговорочно. Очередными суперсэйвами отметился Богданов, помог и резервный голкипер Миятович, отразивший пенальти при счете 15:12. У хозяев стали получаться контратаки и на 39-й минуте после очередного результативного броска разыгрывающего Павла Атьмана минчане повели 7 мячей - 21:14. Динамовцы продолжали доминировать и в концовке довели свой перевес до «плюс 10» - 33:23.

Послематчевый комментарий главного тренера минского «Динамо» Сергея Бебешко:

- Перед матчем были кадровые проблемы. Травмирован Бабичев. По ходу игры пришлось модернизировать защиту, чтобы убегать в контратаки. Мы также провели 3 замены, чтобы лучше оказывать сопротивление сопернику. С изменением тактики в защите легко забили несколько мячей. Что повлияло на исход матча. Доволен командой, которая контролировала ход игры, хотя уверен, что следующий матч будет сложнее.

«ПИК» (Венгрия) – «Барселона» (Испания) – 28:33 (15:18)

Испанский клуб не испытал особых проблем в матче против венгров, хотя все для хозяев начиналось хорошо. Они даже вели в счете 6:3, а потом 11:6. Каталонцы использовали в первом тайме два тайм-аута, после чего их игра преобразилась. «Барселона» заиграла мощно, и ее просто невозможно было удержать.

1 Барселона 5 5 0 0 157-119 10
2 Берлин 5 4 0 1 141-135  8
3 Динамо 5 2 1 2 138-128  5
4 Загреб 5 1 1 3 132-143  3
5 ПИК 5 1 0 4 131-150  2
6 Кадеттен 5 1 0 4 130-154  2