29.04.2013

Лишь «Барселоне» помог реванш за поражение в первом матче

«Барселона» (Испания) – «Атлетико» (Испания) – 32:24 (15:9).

Задела в пять мячей для выхода в полуфинал «Атлетико» не хватила. Ответный поединок «Барселона начала так мощно, что уже к перерыву ликвидировала отставание. В составе хозяев отличился белорусский легионер Сергей Рутенко, забивший 11 голов.

Общий счет – 52:49.

«Виве Кельце» (Польша) – «Металлург» (Македония) – 26:15 (12:8).

Мало кто сомневался, что польский клуб пробьется в полуфинал. Так и вышло. Полное превосходство хозяев.

Общий счет – 53:40.

«Веспрем» (Венгрия) – «Киль» (Германия) – 28:29 (14:12).

Венгры надеялись отыграть один мяч после проигранного матча в гостях. Вначале все так и складывалось. 5:1, 14:10. И «плюс два» после первой половины игры. Второй тайм остался за «Килем». Немцы сравняли счет - 22:22, а затем и вышли вперед – 27:24. Разницу в три мяча удерживали почти до конца встречи (29:26), позволили себе  расслабиться, чем и воспользовался «Веспрем», еоторый смог забить только два гола. Их для победы не хватило.

Общий счет – 59:61.

«Гамбург» (Германия) – «Фленсбург» (Германия) – 23:25 (10:13).

Выигрыш в первом матче шести мячей на чужой площадке, позволил «Гамбургу» спокойно начать ответный поединок. До середины первого тайма лидировал в матче «Гамбург», а затем инициативу перехватили гости. На 35-й минуте на табло 11:16, а на 48-й и вовсе 15:21. Поняв, что выход в «Финал четырех» под угрозой, хозяева мощно провели последние минуты встречи и сумели отыграть четыре мяча.

Общий счет – 55:51.

Итак, в «Финале четырех» сыграют: «Барселона», «Виве Кельце», «Киль» и «Гамбург».