28.03.2013

В четвертьфиналах будет немецкое и испанское дерби

Состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

«Барселона» (Испания) – «Бьеррингбро» (Дания) – 26:24 (12:13).

Несмотря на домашнее поражение с разницей в четыре мяча, датский чемпион попытался оказать сопротивление звездной «Барселоне», даже выиграл первый тайм. А во втором испанцы сравняли счет, вышли вперед и больше сопернику не позволяли выйти вперед.

«Веспрем» (Венгрия) – «Адемар» (Испания) – 33:25 (15:14).

Лидер чемпионата Венгрии положил на лопатки команду, которая сейчас занимает третье место в регулярном чемпионате Испании. Еще в первом тайме «Веспрем» смог оторваться в счете на четыре пункта, а затем расслабившись, позволил сопернику приблизиться вплотную, Во втором тайме все стало на свои места.

«Виве Кельце» (Польша) – «ПИК» (Венгрия) – 32:27 (14:11).

Мало кто сомневался, что поляки смогут отыграть разницу в счете в один пункт. Поляки с первых минут обрушили на ворота соперника шквал атак и уже после первого тайма выигрывали три мяча. Итогового выигрыша вполне хватило для выхода в четвертьфинал.

«Гамбург» (Германия) – «Целье Пивоварна Лашко» (Словения) – 28:31 (13:12).

После первого матча, выигранного с преимуществом в девять мячей, немцы могли себе позволить несколько расслабиться.

«Берлин» (Германия) – Атлетико» (Испания) – 26:27 (13:14).

Когда испанцы упустили победу в домашнем матче, то многие специалисты поставили крест на их выходе в четвертьфинал. В присутствии 9000 зрителей хозяева потерпели неожиданное поражение, оставившее их за бортом четвертьфинала. Берлинские «лисы» стали проигрывать с первых минут встречи – 2:6. К концу тайма удалось сократить разрыв до одного мяча. А в начале второго даже выйти вперед 17:16. В конце матча было 24:23, но победный счет сохранить не удалось.

«Фленсбург» (Германия) – «Горенье» (Словения) – 27:25 (13:14).

Упорный поединок. Немцы повели (5:3), а затем стали уступать (7:9). Первый тайм остался за словенцами. 13:16 в начале второго тайма. Вот этот счет не устраивал «Фленсбург». Однако, еще долго гости лидировали и только в самой концовке встречи упустили победу.

«Киль» (Германия) – «Чеховские медведи» (Россия) – 30:26 (17:10). Отчет см. здесь

«Металлург» (Македония) – «Динамо-Минск» (Беларусь) – 24:22 (11:12). Отчет см. здесь

В четвертьфиналах сыграют: «Атлетико» - «Барселона», «Металлург» - «Виве Кельце», «Киль» - «Веспрем», «Фленсбург» - «Гамбург». Первые матчи пройдут в период с 17 по 21 апреля на площадках команд, указанных в парах первыми. Ответные в период с 24 по 28 апреля.