08.10.2012

Питерская «Нева» свои домашние матчи вынуждена проводить в Чехове

Группа «А»

«Гамбург» (Германия) – «Чеховские медведи» (Россия) – 27:27 (15:12). Отчет смотрите здесь.

«Монпелье» (Франция) - «Адемар» (Испания) – 27:29 (13:15).

«Монпелье» провел матч без нескольких игроков, против которых французская юстиция ведет расследование. Французы слабо сыграли в обороне, начало проиграли 2:8. Во втором тайме разрыв в счете сократился 20:22, а за две минуты до конца матча и вовсе сравнялся – 27:27. Однако французам не суждено было сыграть даже внияью. Испанцы в оставшееся время смогли забить два мяча.

«Партизан» (Сербия) - «Фленсбург» (Германия) – 31:37 (15:17).

Начало матча за хозяевами. На 5-ой минуте они ведут 3:2, а затем гости выиграли отрезок со счетом 5:0. «Партизан» берет тайм-аут, как будто удается исправить положение – 6:7.  К перерыву немецкий клуб выигрывал два пункта. Второй тайм остался полностью за гостями.

Группа «В».

«Константа» (Румыния) - «Веспрем» (Венгрия) – 27:37 (12:19).

Явный аутсайдер группы уступил на домашней арене сильному венгерскому клубу, практически, без сопротивления.

«Целье Пивоварна Лашко» (Словения) – «Атлетико» (Испания) – 22:28 (15:13).

Словенцы мощно провели первый тайм и смогли его выиграть с перевесом в два мяча. А во втором тайме испанцы устроили на площадке такую карусель, что хозяева ничего не смогли сделать и проиграли отрезок 1:8. Игра в этот момент и была сделана.

«Киль» (Германия) – «Савехоф» (Швеция) – 43:34 (25:15).

Лишь в начале встречи шведы попытались оказать сопротивление победителю Лиги чемпионов. «Киль» выиграв 10 мячей в первом тайме, позволил себе легкую прогулку во второй половине матча.

Группа «С»

«Металлург» (Македония) - «Горенье» (Словения) – 30:23 (13:6).

Хозяева в сумасшедшем темпе начали встречу, просто ошеломив соперника. 5:1, 10:3. Плюс семь после первой половины игры. Этот разрыв в счете удалось сохранить до финальной сирены.

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) – «Виве Кельце» (Польша) – 21:31 (10:17).

Питерцы домашние матчи Лиги чемпионов проводят в Чехове. Ну, а какую игру сейчас показывает «Нева» всем известно, поэтому на матч пришло всего 120 зрителей. Естественно, без поддержки зрителей и без приличных исполнителей «Нева» проиграла встречу еще в первом тайме.

«Бьеррингбро» (Дания) - «Шамбери» (Франция) –  25:23 (14:15).

Очень упорный поединок держал зрителей в напряжении до последних минут матча. Проиграв первый тайм, датчане смогли вырвать победу в конце встречи.

Группа «

«Динамо-Минск» (Беларусь) - «Загреб» (Хорватия) – 27:27 (14:11).

Отчет о матче смотрите здесь.

«Барселона» (Испания) - «Берлин» (Германия) – 34:23 (15:10).

Лучший испанский клуб не испытал никаких проблем в матче против лидера чемпионата Бундеслиги.

«ПИК» (Венгрия) - «Кадеттен» (Швейцария) – 30:29 (12:14).

Венграм удалось переиграть швейцарский клуб только во втором тайме.

1 Барселона 2 2 0 0 67-46 4
2 Загреб 2 1 1 0 57-54 3
3 ПИК 2 1 0 1 57-59 2
4 Берлин 2 1 0 1 52-59 2
5 Динамо 2 0 1 1 52-56 1
6 Кадеттен 2 0 0 2 52-63 0