24.09.2010

В последнем матче первого тура в группе «D» встречались «Констанца» (Румыния) – «Кроация» (Загреб, Хорватия) - 23:33 (9:15). В этом матче равная борьба была только в первой половине первого тайма. Хорваты очень собранно сыграли в обороне, а в атаке был неудержим Любо Вукич, на счету которого 13 голов.

Сыгран первый матч и в группе «С». Многократный чемпион России ГК «Чеховские медведи» принимал датский «АаБ Гандбол» (Ольборг). И в этом матче борьба продолжалась лишь в первой половине первого тайма, когда счет на табло был 8:7. После чего, вероятно, справившись с волнением, российский клуб стал полностью переигрывать гостей. Выигран отрезок 8:4. Перед перерывом плюс шесть (20:14). И после отдыха «медведи» не дали возможности датчанам сократить разрыв в счете, а наоборот, россий ский клуб довел преимущество до десяти пунктов. В последней трети за «Чеховских медведей» играли игроки второго состава. Окончательный счет матча 39:29. В составе победителей 7 голов забил Дмитрий Ковалев (произвел 8 бросков по воротам), по 6 - Сергей Шельменко (7 бросков) и Тимур Дибиров (7). Евгений Будко из 11 бросков по его ворота отразил 4 (36%).
Послематчевые комментарии:
Петер Бредсдорф, тренер «АаБ Гандбол»: - Я был наслышал о силе русского чемпиона, а теперь увидел это воочию. Прежде всего, хочу отметить, что наш соперник гораздо лучше подготовлен физически, С его организованной защитой мы просто не справлялись.
Владимир Максимов, главный тренер «Чеховских медведей»: - Благодарю коллегу за лестные слова в адрес нашей команды, которая сегодня сыграла хорошо. Но нам есть над чем работать, 12 потерь в такой игре это очень много. Что касается соперника, то на его игре, конечно, сказалось волнение. Ведь это был первый в истории команды матч в Лиге чемпионов.

(По материалам сайта УГЛ handball.in.ua)