25.04.2011

«Барселона» и «Монпелье» выигрывают с разницей в два мяча

«Барселона» (Испания) – «Киль» (Германия) – 27:25 (14:15).

Хозяева начали матч с двух бросков по воротам немецкого клуба, которые достигли цели. Однако, «Киль» в этой встрече решил сделать определенный запас перед ответным поединком. Вскоре немцы не только отыграли два пропущенных гола, но и вышли вперед - 5:6. К 20-ой минуте встречи «Киль» впереди на два пункта – 9:11, а на 27-ой минуте счет изменился на 11:15. Ценой неимоверных усилий «Барселоне» до конца первого тайма удалось сократить отставание до одного мяча.

Второй тайм начался с того, что «Барса» за семь минут забила три гола и вышла вперед на два пункта - 17:15, а с учетом трех мячей в конце первого тайма, испанцы забили шесть голов подряд. На 46-ой минуте - 19:19, чуть позже - 21:21. А затем вновь последовал спурт «Барселоны». 24:21 на 50-ой минуте. Незадолго до окончания встречи 29:25, однако, немцы смогли отыграть два мяча, которые должны пригодиться в ответном поединке. Кстати, 25-ый гол «Киль» забил за одну секунду до конца матча.

«Лёвен» (Германия) – «Монпелье» (Франция) – 27:29 (12:9).

Абсолютно равная борьба в начале матча. Забивают одни, другие отвечают тем же. 6:6 на 15-ой минуте. Во второй половине первого тайма стало вырисовываться преимущество хозяев. На 25-ой минуте 10:8. Второй тайм. Немецкий клуб доводит свое преимущество до четырех пунктов – 16:12 (35-я минута). А затем последовал провал. Через пять минут от четырех мячей остался только один (18:17). На 50-ой минуте «Лёвен» уже проигрывает 22:25. Несмотря на все усилия, немецкому клубу удалось сократить отставание только на один мяч. Перед ответным матчем выход «рейнских львов» в полуфинал Лиги чемпионов стал проблематичным.

(По материалам сайта УГЛ handball.in.ua)