Кроме «Барселоны» никто легко не выиграл

Состоялись первые матчи 1/8 финал Лиги чемпионов.

«Мотор» (Украина) – «Киль» (Германия) – 28:31 (14:16).

Смотрите отчет и статистику.

«Ольборг» (Дания) – «Барселона» (Испания) – 22:29 (13:15).

Датский клуб попытался оказать сопротивление звездной «Барселоне». И в впервой половине это, практически, получилось. Датчане вели 12:11, но концовку тайма смазали. А во втором тайме «Барселона» усилила натиск и теперь у нее хорошие шансы на выход в четвертьфинал.

«Вардар» (Македония) – «Гамбург» (Германия) – 28:28 (14:16).

Равное начало. А к восьмой минуте хозяева стали проигрывать – 3:6. На 18-й минуте разрыв в счете достиг пяти пунктов (7:12). Концовку тайма действующий победитель Лиги чемпионов несколько смазал и к перерыву выигрывал всего два пункта.

Через две минуты после перерыва «Вардар» счет сравнял – 16:16. Ни в чем не уступал сопернику вплоть до 52-й минуты. А затем стал проигрывать три мяча – 24:27. Однако, нашел в себе силы и добился почетной ничьей.

«Висла» (Польша) – «Веспрем» (Венгрия) – 34:33 (16:16).

Видимо гандболисты «Вислы» держали в уме матч группового раунда Лиги чемпионов, когда запорожский «Мотор» нанес единственное поражение в нынешнем сезоне именитому венгерскому клубу. Первые минуты отчетного матча неудачно для хозяев, они стали проигрывать – 1:3. Однако, ближе  к концовке тайма «Висла» повела в счете – 12:9. И, все же, на перерыв команды ушли при ничейном результате. После отдыха поляки смогли оторваться на два пункта – 19:17. Немногим позже на три – 25:22. И все получилось в концовке встречи – 34:31. Победный счет удалось удержать.

«Горение» (Словения) – «ПСЖ» (Франция) – 30:28 (16:13).

Почти весь первый тайм на площадке шла равная борьба и только в самом конце вперед вырвались словенцы. Во втором тайме их преимущество достигло пяти пунктов (25:20). Этого запаса хватило, чтобы сохранить победный счет.

«Целе Пивоварна» (Словения) – «Фленсбург» (Германия) – 26:25 (13:12).

Весь первый тайм лидировали хозяева. Разрыв в счете достигал трех мячей (10:7). Во втором тайме «Фленсбург» подтянулся и даже вышел вперед на один мяч. Вплоть до последней десятиминутки вели словенцы, а затем к 56-й минуте вперед вышли гости 25:23. Казалось, немцы победят. Однако, обидчики запорожского «Мотора» собрались с силами и смогли в оставшееся время забить три гола.

«Металлург» (Македония) – «Колдинг» (Дания) – 23:17 (14:9).

Еще в первом тайме «металлурги» создали хороший задел, которого хватило, чтобы одержать победу в первом матче.

«Виве Тарги» (Польша) – «Рейн-Неккар Лёвен» (Германия) – 32:28 (17:13).

С первых минут матча поляки показали, что настроены только на победу. На 10-й минуте – 8:4, через пять минут – 15:11. «Плюс четыре» перед перерывом. В начале второго тайма немцы показали зубы и на 38-й минуте счет сравняли – 19:19. Однако, гандболисты из Кельце внесли коррективы в свою игру и смогли переломить ход встречи.