22.02.2013

«Медведи» сыграли последний матч группового турнира

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область, Россия) – «Фленсбург» (Хандевитт, Германия) - 29:29(13:14). Лига чемпионов, групповой этап. Чехов. ДС «Олимпийский». 21 февраля. 2000 зрителей. Судьи Клевен и Вестерн (оба - Норвегия). Штрафное время 8 - 6. Пенальти: 3(5) - 3(4). Потери:12- 16.

Ход матча: 1:4, 4:5, 7:8, 11:11, 14:13 ; 17:17, 22:28, 24:21, 27:25, 29:29.

«Чеховcкие медведи». Вратари Штохл ( 12 после 34), Грамс -(3 после 10). Полевые игроки Филиппов - 5/7, Евдокимов , Асланян, Дибиров - 8/13, Шишкарев - 4/6, Растворцев - 0/3, Чипурин -1/2, Шельменко - 5/8, Горбок - 3/8, Житников - 0/1, Черноиванов, Кокшаров - 3 пенальти из трех. Команда - 29/51 - 57%. «Фленсбург-Хандевитт». Вратари Андерссон (13 после 41) и Расмуссен ( один неотраженный пенальти ). Полевые игроки: Карлссон , Эггерт - 5/11, Гландорф - 3/6 , Могенсен - 2/5, Вайнхольд - 2.5 , Хайнль - 3/3 -, Густафсон - 2/3, Гручалла - 5/7 , Кауфманн - 7/13, Дибберт. Команда - 29/53 - 55%

Как и в сезоне 2011/12 «медведи» завершили групповой турнир Лиги чемпионов, сыграв четыре матча из десяти вничью. Правда, на сей раз в сложной группе мы проиграли лишь однажды и набрали 14 очков (год назад только 10). По итогам группового турнира чеховцы заняли третье место и в соперники получат команду, которая окажется на второй позиции в группах «В», «С» или «D». Пока известно, что вторым, независимо от результата заключительного группового матча стал берлинский клуб «Фюксе». С большой долей вероятности мы можем выйти также на гранда немецкого гандбола «Киль» или на македонский «Металлург», для которого нынешний сезон стал лучшим за всю историю выступлений.

Несмотря на большой шаг вперед, по сравнению с прошлым сезоном, этот четверг принес нам больше огорчений, чем радости. «Медведи» имели шансы взять реванш у «Фленсбурга» за осеннее поражение, единственное на групповой стадии. На 43-ей минуте матча при счете 18:23 Вранес взял тайм-аут, который внес перелом в ход встречи, за пять минут до финального свистка немцы проигрывали лишь один мяч. На 58-ой минуте чеховцы после третьего пенальти, реализованного Эдуардом Кокшаровым, вышли вперед, 29:27. Но сохранить победный счет не удалось. Как и в домашней игре с другим представителем бундеслиги «Гамбургом», в которой медведи по ходу матча также имели солидное преимущество, добиться победы, хотя бы с минимальным счетом, не удалось. А ведь нашей команде вполне по силам было занять первое место в группе... Увы, не получилось.

Комментарии после матча. Владимир Максимов: - Ничейный вирус, поразивший нашу команду, сослужил нам плохую службу, Опять моя команда потеряла очко, которое могло бы помочь ей занять более высокое место...

- Готовы ли «Чеховские медведи» к мартовским играм плей-офф Лиги чемпионов?

- Нам еще много надо работать, чтобы как следует к ним подготовиться. Пока что мы готовы лишь к плей-офф Кубка России, уже послезавтра здесь принимаем Челябинск.

Сергей Горбок: - К сожалению, мы в очередной раз, имея солидный запас в середине второго тайма, упустили победу. В этой неудаче виноват и я, меткость подвела меня во втором тайме. А «Фленсбург» хотелось бы поздравить, наш соперник не пал духом в сложной ситуации.

Любомир Вранес: - Очень доволен сегодняшним результатом, проигрывая пять мячей перед последней четвертью встречи, мои подопечные блеснули высокими морально-волевыми качествами и заработали очко. Сван Хансен, Атлассон, Кнудсен... этих игроков основы мы потеряли из-за травм. Уже сегодня здесь в Подмосковье из-за сильной простуды в отеле остался разыгрывающий Мачула. Поэтому я считаю, поездку в Россию успешной, хотя первое место в группе мы, скорее всего, не займем.

Тобиас Карлссон: - Играть дома у медведей всех командам трудно, тем более в усеченном составе. Так что спасибо всем ребятам за сегодняшний матч.