28.03.2011

Все четыре немецких клуба одержали победы

«Колдинг» (Дания) – «Киль» (Германия) - 29:36 (16:17). Немецкий клуб показал довольно неожиданный результат в первом тайме. Фаворит пары выигрывал всего один мяч. 2830 рассчитывали, что сюрпризы продолжатся и после перерыва. Что-то похожее на борьбу было и в первой половине второго тайма. Уступая всего три мяча, хозяева умудрились проиграть отрезок со счетом 4:10. Все, чего добились игроки «Колдинга», так это сократить отставание до семи пунктов.

«Кадеттен» (Швейцария) – «Монпелье» (Франция) – 31:26 (17:11). Команда из Швейцарии, вероятно, сыграла один из лучших матчей в своей истории. У «Монпелье» шансов на благоприятный исход матча не было. Теперь все надежды фпанцузы связывают с ответным поединком.

ПИК (Сегед, Венгрия) – «Фленсбург» (Германия) - 26:27 (12:9). После первого матча, который прошел в Сегеде, «Фленсбург» имеет хорошие шансы выхода в 1/4 финала. На 13-ой минуте венгры проигрывают 3:4. А потом, удалось забить четыре гола подряд – 7:4. На 20-ой минуте 9:5, на 29-ой - 11:7. И после перерыва игра шла в том же ключе. ПИК все время впереди. Правда на 39-ой минуте немцы сократили разрыв в счете до минимума – 16:15. Хозяева забивают два мяча подряд. Плюс три держится до 43-ей минуты. И вот здесь «Фленсбург» включил высокие скорости и за десять минут выигрывает отрезок со счетом 7:2. Все, чего смогли добиться хозяева, так это только сравнять счет - 24:24, а затем вновь пропустили три гола – 24:27. Хоть и минимальное преимущество, но «Фленсбург» удержал.

Комментарии. Ласло Скалижки, тренер ПИКа: - Мы играли против сильного, хорошо подготовленного противника. Во втором тайме мы не могли ничего сделать против Виктора Жилагьи, а наша защита была не похоже на ту, что играла в предыдущих матчах Лиги чемпионов.

Любомир Враньес, тренер «Фленсбурга»: - Мы хотели победить. Мы боялись, что сил у нас не будет достаточно до конца матча. Вот почему я менял игроков очень часто, я пытался дать им отдохнуть. Наши игроки показали большое желание к победе, я поздравляю их. Но теперь это только половина дела.

«Гамбург» (Германия) – «Вальядолид» (Испания) – 28:22 (11:15). Непонятная метаморфоза произошла с немецким клубом в первом тайме. Хозяева площадки не успевали за быстрыми испанцами. Проигрывать стали с первых минут – 0:3, 1:6. Вот здесь гандболисты «Гамбурга» как будто пришли в себя. За девять минут сократив отставание до одного пункта – 7:8. И, тут же, вновь посыпались. Минус четыре после первого тайма. На 33-ей минуте 12:16. Наконец, на 43-ей минуте счет стал равным – 19:19. А далее на площадке господствовали только хозяева. 9:3, с таким счетом они выиграли заключительный отрезок матча.

Комментарии. Мартин Швальб, тренер «Гамбурга»: - Мы все понимаем, что эта победа только промежуточный результат. В Испании будет не легче. Мы только во второй половине сегодняшнего матча смогли сломить сопротивление испанского клуба. «Вальядолид» в настоящее время играет очень сильно.

Хуан Карлос Пастор, тренер «Вальядолида»: - Я думаю, мы заслужили лучшего результата. Но я поздравляю «Гамбург» с  победой. Теперь мы должны поставить все на ответный матч.

«Шамбери» (Франция) – «Сьюдад Реал» (Испания) – 24:27 (11:15). В начале матча французский клуб повел в счете 3:2. А затем испанцы, приспособившись к защите «Шамбери», стали доказывать свое преимущество. Плюс четыре после первого тайма. И во втором тайме они не снижали давление на ворота хозяев. Незадолго до окончания встречи 20:26. Удержать победный счет не составило труда. Украинец Александр Шевелёв участие в матче принимал, но голов не забивал.

«Сараево» (Босния и Герцеговина) – «Чеховские медведи» (Россия) – 22:31 (7:16). Подмосковный клуб со всей серьезностью подготовился к гостевому поединку. С первых минут "медведи" ошеломили боснийцев атаками. Добившись преимущество в девять пунктов еще в первом тайме, подопечные Владимира Максимова, особо не напрягаясь, довели матч до победы.

«Барселона» (Испания) – «Веспрем» (Венгрия) – 28:21 (14:13). Почти весь первый тайм равная борьба. Лишь перед перерывом испанцы вышли вперед на один мяч. Решающего перевеса «Барселона» добилась в последние десять минут игры.

«Загреб» (Хорватия) – «Лёвен» (Германия) – 28:31 (12:15). С первых минут матча вперед уходит немецкий клуб. 1:3 на 3-ей минуте. Вот здесь хорваты поднапряглись и сократили отставание до минимума – 6:7. А потом вновь позволили сопернику уйти в отрыв 7:10. На 40-ой минуте 16:20, а через пять минут уже 21:21. И все же сил «Загребу» не хватило. Концовку проиграли.