26.11.2013

«Фленсбург» берет реванш у победителя Лиги чемпионов

Группа «А»

«Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Россия) – «Мотор» (Запорожье, Украина) – 18:24 (10:14). Отчет см. здесь

«Веспрем» (Венгрия) – «Целе Пивоварна Лашко» (Словения) – 27:26 (13:10).

Венгерская команда сразу захватила инициативу и повела - 8:2. «Целе» попытался перестроить свои ряды, но из этого ничего не вышло. На 20-й минуте 11:4. А уже здесь словенцы смогли приспособиться к игре хозяев площадки и к перерыву сократили отставание до трех пунктов. Во втором тайме 20:16, а вскоре 21:20. Трудно поверить, но гости даже повели в счете - 23:22. Венгры, наконец-то, поняли, что с этим клубом шутки плохи и вновь вышли вперед - 27:24. «Целе» до финальной сирены успел еще дважды отметиться в воротах «Веспрема». Благодаря этой победе, венгерский клуб обеспечил себе участие в играх плей-офф.

«Кроация» (Загреб, Хорватия) – «Рейн-Неккар Лёвен» (Германия) – 24:28 (12:13).

Команда из Загреба была настроена по-боевому. Сильнее немцев играла в обороне и переходила к атаке, что позволило ей забить несколько важных мячей. Гости, же, ждали своего часа. Переломили ход матча и до перерыва вели в счете. Во второй половине «Кроации» удалось забить подряд пять голов, что вынудило тренера гостей взять тайм-аут. Гудмундур Гудмундссон разбудил своих игроков, и они выиграли отрезок - 6:1. Используя длинную скамейку, немцы добились уверенной победы. «Матч был труднее , чем ожидалось, - сказал Гудмундур Гудмундссон. - В первом тайме мы играли просто слишком медленно, было слишком много технических ошибок, и был плохой процент реализации бросков. После слабого старта во второй половине нам удалось взять игру под контроль, что в конечном итоге выразилось в победе над «Кроацией».

Группа «В»

«Киль» (Киль, Германия) - «Дюнкерк» (Франция) – 28:25 (15:12).

В первом тайме французский клуб упорно защищался, и только в последней пятиминутке позволил «Килю» оторваться в счете на три пункта. В начале второй половины игры немцы увеличили разрыв до пяти мячей (17:12). А когда счет стал 24:19, уже никто из восьми с половиной тысяч зрителей не сомневался в победе хозяев.

«Висла» (Плоцк, Польша) - «Порто» (Виталис, Португалия) – 28:22 (12:10).

В этой встрече хозяева площадки не реализовали пять семиметровые из семи, назначенных в ворота соперника. Однако, это не помешала польскому клубу победить во второй раз «Порто». В результате этой победы «Висла» уверенно держит четвертую строчку в турнирной таблице группы, которая позволяет рассчитывать на попадание в плей-офф.

«Виве Тарги» (Кельце, Польша) – «Колдинг» (Копенгаген, Дания) – 25:26 (15:15).

И в ответном матче «Колдинг» смог одержать победу. Теперь с преимущество всего в один мяч, но этого достаточно, чтобы вместе с «Килем» возглавлять турнирную таблицу группы. Датчане повели в счете 5:2, а затем вперед вырвались поляки – 12:9. К перерыву – ничья. Во втором тайме впереди гости – 23:19. За три минуты до сирены на табло 25:26. И казалось «Виве Тарги» сможет уйти от поражения. Три последние атаки у поляков не получились.

Группа «С»

«Вардар» (Скопье, Македония) – «Металлург» (Македония) – 18:26 (12:10).

Эта пара македонских команд обменялась гостевыми победами. «Металлургу» удалось взять реванш за домашнее поражение, несмотря на то, что первый тайм он проиграл. Решающим в этой игре стал рывок команды гостей 8:1 и тогда счет изменился на 13:18. И остановить их уже было невозможно. Оба македонских кулба сохраняют шагсы на попадание в плей-офф.

«ПСЖ» (Париж, Франция) – «Ваккер Тюн» (Швейцария) – 38:24 (22:11).

Счет этого матча говорит сам за себя. У швейцарского клуба не было шансов на благоприятный исход матча. «Плюс десять» для «ПСЖ» после первого тайма. У команды все получалось, тренер хозяев даже не использовал ни одного тайм-аута.

«Барселона» (Барселона, Испания) – «Динамо» (Минск, Беларусь) – 35:25 (13:9).

Более пяти минут ни одна из команд не могла открыть счет в матче. На 10-й минуте 3:0 в пользу хозяев. На 17-й минуте после гола Бабичева – 5:5. Затем – 7:7 и 10:9. И еще три гола в ворота «Динамо» до перерыва. А во втором тайме, как и в матче в Минске неделей ранее, полное преимущество «Барселоны».

Главный тренер «Динамо» Борис Денич подвел итог матчу с «Барселоной»: – В первой половине мы хорошо играли в защите, но имели проблемы с преодолением обороны «Барселоны». Кроме того, просто блестяще играл в воротах соперников Сарич – это всегда очень сложно, когда голкипер оппонента здорово действует на протяжении всех 60 минут игры. Во втором тайме Сарич отразил несколько бросков, и «Барселона» быстро создала большой разрыв в счете, добыв несколько легких голов в контратаках. Что я могу сказать? Нам нужно еще много работать, и работать тяжело, чтобы обыгрывать такие команды. Сегодня «Барселона» была сильнее.

Группа «D»

«Фленсбург» (Германия) – «Гамбург» (Германия) – 27:24 (11:13).

Победитель Лиги чемпионов прошлого сезона «Гамбург» потерпел первое поражение в основном раунде нынешнего розыгрыша. Почти весь первый тайм, за редким исключением, лидировал «Гамбург». На 45-й минуте 17:22. 48-я минута 20:23. За последние двенадцать минут игры гости смогли забить только один гол, а в свои ворота пропустили семь.

«Горение» (Словения) – «Натурхауз» (Испания) – 33:28 (15:14).

Словенцы взяли реванш за гостевое поражение в первом круге. У них все получилось во втором тайме, а первая половина прошла в упорной борьбе. После этой победы ГК «Горение» несколько улучшил свое турнирное положение.

«Ольборг» (Дания) – «Дротт Хальмштад» (Швеция) – 37:23 (17:7).

Датчане без проблем расправились с аутсайдером группы. Хороший задел в десять мячей после первого тайма позволил «Ольборгу» спокойно доигрывать встречу.

1 Гамбург 6 5 0 1 197-166 10
2 Фленсбург 6 4 1 1 189-173  9
3 Ольборг 6 4 0 2 183-157  8