23.10.2013

Без потерь идут три коллектива

Группа «А»

«Мотор» (Запорожье, Украина) – «Целье Пивоварна Лашко» (Словения) – 29:32 (14:11). Отчет см. здесь.

«Кроация» (Загреб, Хорватия) – «Веспрем» (Венгрия) – 22:33 (8:15).

Венгры все для себя решили еще в первом тайме. Хорватам не помогла даже одиннадцатитысячная аудитория, которая на протяжении всей встречи горячо поддерживала своих любимцев.

«Рейн-Неккар Лёвен» (Германия) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) – 31:17 (14:8).

За первые десять минут игры гандболисты «Невы» смогли забить только один гол, в то время, как в их ворота, влетело пять. И за это нужно благодарить вратаря гостей Алексея Кишова. Лишь в середине тайма появились проблески настоящей игры со стороны «Невы». Концовка первого и начало второго тайма остались за хозяевами, которые после этого просто довели матч до победы.

Группа «В»

«Виве Тарги» (Кельце, Польша) – «Киль» (Киль, Германия) – 34:29 (17:11).

До 20-й минуты равная борьба в матче – 8:8. А потом поляки в последние десять минут тайма смогли забить девять голов, а пропустили в свои только три. Весь второй тайм немцы пытались достать соперника, однако, четкая игра поляков в защите и активные действия в атаке не позволили «Килю» отыграться

«Порто» (Виталис, Португалия) – «Дюнкерк» (Франция) – 22:21 (13:11).

Во встрече двух аутсайдеров группы победы праздновали португальцы.

«Колдинг» (Копенгаген, Дания) – «Висла» (Плоцк, Польша) – 23:22 (13:11).

В этом матче обе команды больше уделяли внимание обороне собственных ворот, поэтому и сыграли защитные порядки лучше.

Группа «С»

«Ваккер Тун» (Швейцария) – «Вардар» (Скопье, Македония) – 24:37 (11:19).

Македонцы сразу же ошеломили соперника. 9:1. Затем немного расслабились и позволили сократить отставание до шести пунктов 10:4. В принципе, все в этой игре было решено еще в первом тайме.

«ПСЖ» (Париж, Франция) – «Барселона» (Барселона, Испания) – 29:33 (17:17).

«ПСЖ» отчаянно сражался в первом тайме, а на вторую половину сил просто не хватило. Интересно, что в этой встрече команды на двоих пробивали 14 семиметровых и все реализовали.

«Металлург» (Македония) – «Динамо» (Минск, Беларусь) – 33:29 (20:18).

Довольно ровное начало. 2:3, 4:4, 7:7, 9:8. Далее солировали динамовцы 10:12, 14:15. Концовка тайма за македонцами. Второй тайм – 24:20. Затем гости почти достали соперника 25:24. Но провалили окончание игры 32:27. Время матча подходило к завершению и, естественно, «Динамо» не успело отыграть пять мячей форы.

Группа «D»

«Горение» (Словения) – «Ольборг» (Дания) – 25:30 (11:15).

Датский клуб в этом матче показал хорошую игру в защите, захватил инициативу с первых минут игры и не позволил сопернику переломить ход поединка.

«Гамбург» (Германия) – «Дротт Хальмштад» (Швеция) – 39:30 (18:14).

Матч против аутсайдера не вызвал интереса у болельщиков Гамбурга, их собралось на трибунах чуть более двух тысяч. Однако, шведы и не думали сдаваться без боя победителю Лиги чемпионов. 5:5 (10-я минута), 5:7 (11), 9:9 (15), 10:10 (19), И только после этого стали уступать «Гамбургу». В начале второго тайма «Дротт» сократил отставание до трех пунктов, а затем последовал провал. 27:19 на 41-й минуте. И все. Игра была сделана.

«Натурхауз» (Испания) – «Фленсбург» (Германия) – 32:32 (13:19).

А вот этого результата никто не ожидал. Еще один аутсайдер группы смог отобрать первое очко в нынешнем лигачемпионском сезоне у «Фленсбурга». Складывалось для гостей все хорошо. Плюс шесть после первого тайма. На 31-й минуте 13:20. А после этого испанцы стали постепенно сокращать разрыв. На 49-й минуте они проигрывали 25:28. Здесь не только достали, но и вышли вперед 30:29. На 56-й минуте 32:30. А победу удержать не смогли.

1 Гамбург 4 4 0 0 141-112 8
2 Фленсбург 4 3 1 0 135-117 7
3 Ольборг 4 2 0 2 111-108 4
4 Натурхауз 4 0 2 2 115-128 2
5 Горение 4 1 0 3 123-139 2
6 Дротт Хальмштад 4 0 1 3 125-146 1