19.11.2013

Без потерь идут два клуба

Группа «А»

«Рейн-Неккар Лёвен» (Германия) – «Кроация» (Загреб, Хорватия) –34:26 (21:11).

Первые минуты матча не вселяли оптимизм в сердца преданных поклонников немецкого клуба. На 5-й минуте всего 4:2, а через пять минут – 6:4. Еще через пять – 9:6. И вот здесь хозяева площадки предприняли спурт, выиграв отрезок со счетом 7:2. 21:11 после первого тайма, и стало ясно, кто одержит победу в этом матче. Возможно, «Кроация» постарается реабилитироваться в глазах своих болельщиков 23-го ноября, в первом матче второго круга будет принимать эту же команду.

«Мотор» (Запорожье, Украина) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) – 29:24 (15:9). Отчет см. здесь.

«Целье Пивоварна Лашко» (Словения) – «Веспрем» (Венгрия) – 26:31 (14:15).

Хозяева довольно уверенно провели первый тайм. Был момент, когда они лидировали в счете 10:9. Правда, затем проиграли отрезок 1:4. Все стало на свои места во второй половине игры, когда «Веспрем», еще не потерявший ни одного очка в групповом раунде, усилил натиск на ворота словенцев. Венгерский клуб одержал очень важную гостевую победу.

Группа «В»

«Порто» (Виталис, Португалия) – «Висла» (Плоцк, Польша) – 20:24 (9:14).

Когда в начале первого тайма «Порто» повел в счете 5:1, никто и поверить не мог, что португальцы на своей площадке проиграют. Следующий отрезок гости выиграли со счетом 8:0, чем и обеспечили себе итоговую победу, тем самым повысив свои шансы на выход в плей-офф. Следует отметить гол вратаря польского клуба хорвата Марина Сего, который он забросил в португальские ворота со своей вратарской площадки.

«Колдинг» (Копенгаген, Дания) – «Виве Тарги» (Кельце, Польша) – 29:24 (17:12).

Второй польский клуб, выступающий в этой группе, потерпел первое поражение в групповом раунде. Проиграв пять мячей в первом тайме, «Виве Тарги» так и не смог наверстать упущенное во второй половине игры.

«Дюнкерк» (Франция) – «Киль» (Киль, Германия) – 21:29 (13:19).

Нельзя сказать, что стартовый рывок «Киля» (8:2) обеспечил ему победу в матче против аутсайдера группы. В середине первой половины игры немецкий клуб выигрывал всего три мяча (12:9). Однако, затем все стало на свои места. Уверенная победа лидера чемпионата Германии.

Группа «С»

«Динамо» (Минск, Беларусь) – «Барселона» (Барселона, Испания) – 25:35 (15:16).

Отчет см. здесь.

«Металлург» (Македония) – «Вардар» (Скопье, Македония) – 22:27 (9:14).

В этом матче отличились российские легионеры. Тимур Дибиров, выступающий за «Вардар» забил восемь голов, на один меньше в активе Павла Атьмана, играющего за «Металлург». 24-го ноября ответный матч.

«Ваккер Тюн» (Швейцария) – «ПСЖ» (Париж, Франция) – 28:34 (10:16).

И в этом матче победа была заложена в первом тайме. Благодаря выигрышу «ПСЖ» оттеснил минское «Динамо» на пятое (не проходное) место в группе.

Группа «D»

«Гамбург» (Германия) – «Фленсбург» (Германия) – 32:27 (15:14).

Победитель Лиги чемпионов прошлого сезона продолжает выступать в групповом турнире без поражений. Вот и в последнем матче одолел «Фленсбург», который в чемпионате Бундеслиги занимает вторую строчку в турнирной таблице. Сам, же, «Гамбург» в этой таблице на пятом месте. Интересно, что буквально неделю назад в чемпионате Бундеслиги «Фленсбург» праздновал победу – 31:29. На седьмой минуте матча на табло 2:5. «Гамбург» выигрывает отрезок - 4:0 и с преимуществом в один мяч первый тайм. 37-я минута – 16:17, а через шесть минут 21:18. Концовка матча осталась за хозяевами площадки.

«Натурхауз» (Испания) – «Горение» (Словения) – 34:31 (15:13).

Испанский клуб в этом матче пробивал семь семиметровых. Все реализовал. Возможно, это и оказалось решающим фактором в победе хозяев площадки, поскольку игроки команды гостей становились на семиметровую отметку только два раза, да еще один бросок не реализовали. Словенцы первый тайм проиграли, а во втором вышли вперед 22:18. Но, непонятно почему, вдруг проиграли отрезок со счетом 1:5. А в концовке испанцам удалось сломить сопротивление «Горения».

«Дротт Хальмштад» (Швеция) – «Ольборг» (Дания) – 26:35 (8:15).

Игра была сделана в первом тайме, когда датчане выиграли стартовый отрезок матча со счетом 9:2.

1 Гамбург 5 5 0 0 173-139 10
2 Фленсбург 5 3 1 1 162-149  7
3 Ольборг 5 3 0 2 146-134  6
4 Натурхауз 5 1 2 2 149-159  4
5 Горение 5 1 0 4 154-173  2
6 Дротт Хальмштад 5 0 1 4 151-181  1