15.10.2013

Пять команд очки еще не теряли

Группа «А»

«Веспрем» (Венгрия) – «Мотор» (Запорожье, Украина) – 44:27 (20:13). Отчет см. здесь.

«Целье Пивоварна Лашко» (Словения) – «Рейн-Неккар Лёвен» (Германия) –

25:28 (7:13).

Немецкий клуб обеспечил победу еще в первом тайме, когда выиграл шесть мячей. Удержать победный счет для «Лёвена» было делом чести, ведь отступать ему дальше некуда.

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) – «Кроация» (Загреб, Хорватия) – 24:35 (16:15).

«Нева» довольно уверенно провела первый тайм, и, естественно, никто не ожидал провальной второй половины встречи. Специалисты считают, что питерские игроки не успели восстановиться после встречи чемпионата России, который был сыгран 9-го октября в Волгограде.

«Три поражения - это достаточно серьезно. Но у нас еще целых семь матчей, три из них дома. Возможность для исправления ситуации еще будет», - резюмировал главный тренер «Невы» Дмитрий Торгованов.

Группа «В»

«Дюнкерк» (Франция) – «Колдинг» (Копенгаген, Дания) – 18:20 (7:12).

В этой встреч защита обеих команд была явно сильнее линии атаки. Выиграв пять мячей в первом тайме, датчане не позволили сопернику отыграться во второй половине игры.

«Висла» (Плоцк, Польша) – «Виве Тарги» (Кельце, Польша) – 28:30 (17:16).

В польском противостоянии победу праздновал более именитый клуб.

«Порто» (Виталис, Португалия) – «Киль» (Киль, Германия) – 27:31 (17:16).

Мало, кто ожидал, что новичок Лиги чемпионов окажет серьезное сопротивление прославленному клубу. Португальцам удалось даже выиграть первый тайм. А во второй половине «Порто» провалился, проиграв отрезок со счетом 2:9, который в итоге и оказался решающим.

Группа «С»

«Динамо» (Минск, Беларусь) – «Ваккер Тюн» (Швейцария) – 27:20 (14:8).

После счета 1:1 стало заметно вырисовываться преимущество белорусской команды. Аутсайдер группы ничего не смог противопоставить быстрой игре «Динамо». Эта победа позволила минчанам выйти на второе место в группе. Правда, следует отметить, что обе победы в групповом раунде «Динамо» одержало над командами, которые замыкают турнирную таблицу группы.

«Вардар» (Скопье, Македония) – «ПСЖ» (Париж, Франция) – 24:24 (9:12).

Весь матч хозяева уступали в счете. На 54-й минуте 18:23, далее команды обменялись голами – 19:24. И вот здесь македонцы, у которых запевалами были россияне Михаил Чипурин и Тимур Дибиров совершили чудо. В оставшееся время «Металлург» смог сравнять счет.

«Барселона» (Барселона, Испания) – «Металлург» (Македония) – 35:17 (17:5).

«Барса» учинила разгром довольно сильному македонскому клубу. После первого тайма «плюс 12», ну, а дальше, второй тайм превратился в тренировку для именитого клуба.

Группа «D»

«Дротт Хальмштад» (Швеция) – «Натурхауз» (Испания) – 35:35 (15:19).

Аутсайдеры группы между собой сыграли очень результативную ничью. Порой казалось, что обе команды в этой встрече играли без защиты.

«Фленсбург» (Германия) – «Горение» (Словения) – 35:31 (16:13).

Мощное начало немецкой команды. На 10-й минуте она ведет 8:1.Словенцам удалось перекроить свои ряды и на 22-й минуте они проигрывали всего четыре пункта. Еще один провал (13:7), и, все же, перед перерывом почти достали соперника. Во второй половине разрыв достиг семи пунктов (27:20), и только после этого «Фленсбург» сбавил обороты.

«Ольборг» (Дания) – «Гамбург» (Германия) – 26:28 (14:14).

Действующий победитель Лиги чемпионов в этом матче показал, что не против повторить прошлогодний успех.

1 Гамбург 3 3 0 0 102-82 6
2 Фленсбург 3 3 0 0 103-85 6
3 Ольборг 3 1 0 2   81-83 2
4 Горение 3 1 0 2   98-109 2
5 Дротт 3 0 1 2   95-107 1
6 Натурхауз 3 0 1 2   83-96 1