30.09.2013

Прошлогодние участники «Финала четырех» в этом туре очки не теряли

Группа «А»

«Мотор» (Запорожье, Украина) – «Кроация» (Загреб, Хорватия) - 31:30 (18:15). Отчет см. здесь.

«Веспрем» (Венгрия) – «Рейн-Неккар Лёвен» (Германия) – 30:29 (17:14).

После этой победы венгерский клуб стал единоличным лидером группы, хотя мог и упустить ее. К 5-й минуте на табло 4:0. Через пять минут 7:2. И здесь в игре «Веспрема» произошел спад. Отрезок проиграли 0:4. К 25-й минуте удалось почти восстановить разрыв 14:10. Второй тайм начался атаками «рейнских львов» и после десяти минут игры ничья 21:21. За пять минут до завершения игры 29:28. Преимущество в один гол удалось сохранить.

«Целье Пивоварна Лашко» (Словения) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) – 29:22 (15:10).

В этой встрече все было решено в первом тайме, когда хозяева смогли создать задел в пять мячей. Правда, в начале второй половины встречи питерцы несколько сократили отставание (16:14), но словенцы быстро восстановили статус-кво.

Группа «В»

«Дюнкерк» (Франция) – «Висла» (Плоцк, Польша) – 25:28 (13:15).

Польский клуб доказал, что он занимает достойное место в Лиге чемпионов. В гостях поляки расправились с французской командой и взяли первые очки в очновном раунде.

«Киль» (Киль, Германия) – «Колдинг» (Копенгаген, Дания) – 29:26 (12:14).

Немцы раскачивались долго. Даже проиграли первый тайм. А затем участник «Финала четырех» Лиги чемпионов прошлого сезона, подгоняемый 8500 зрителей на сумасшедших скоростях переиграл датчан во втором тайме.

«Виве Тарги» (Кельце, Польша) – «Порто» (Виталис, Португалия) – 35:23 (16:13).

Португальцам в первом тайме удавалось оказывать сопротивление, и уступили они всего три мяча именитому сопернику. Но перед напором «Виве Кельце» было сложно устоять весь матч. Во второй половине на площадке доминировали поляки.

Группа «С»

«Динамо» (Минск, Беларусь) – «Вардар» (Скопье, Македония) – 26:24 (11:11). Отчет см. здесь.

«Барселона» (Барселона, Испания) – «Ваккер Тюн» (Швейцария) – 45:26 (21:14).

Гости, как будто, и не испугались фаворита Лиги чемпионов. Они даже вели несколько раз в счете. Правда, последний раз 5:4. И совсем провальным выдался второй тайм. Пока это самый крупный счет в Лиге чемпионов этого сезона.

«Металлург» (Македония) – «ПСЖ» (Париж, Франция) – 28:26 (12:12).

Обыграв явного аутсайдера, македонский клуб возглавил турнирную таблицу группы.

1 Металлург 2 2 0 0 51-48 4
2 Барселона 2 1 1 0 74-55 3
3 ПСЖ 2 1 0 1 60-58 2
4 Динамо 2 1 0 1 56-58 2
5 Вардар 2 0 1 1 53-55 1
6 Ваккер Тюн 2 0 0 2 48-68 0