23.04.2013

«Киль» и «Барселона» должны приложить максимум усилий, чтобы не вылететь из Кубка

«Атлетико» (Испания) – «Барселона» (Испания) – 25:20 (11:10).

В первом тайме ни одной из команд не удалось добиться ощутимого преимущества. Чуть лучше выглядели хозяева из столицы Испании. Вначале второй половины игры «матрасники» удалось выиграть отрезок со счетом 5:2, а затем играли строго в защите, и искали стопроцентные возможности для взятия ворот соперника. Перед ответным поединком перевес «Атлетико», по мнению специалистов, считается приличным.

«Металлург» (Македония) – «Виве Кельце» (Польша) – 25:27 (13:13).

Первый тайм полякам удалось свести к ничьей. А во второй половине игры «Виве Кельце» выглядела очень хорошо. За пять минут до конца матча поляки выигрывали 25:20, а затем сбавили обороты, но матч все равно довели до победы. На этой игре присутствовало около 200 польских миротворцев, которые сейчас находятся в Косово и они неистово поддерживали чемпиона своей страны.

«Киль» (Германия) – «Веспрем» (Венгрия) – 32:31 (15:16).

10000 зрителей наблюдали за этой встречей. Вначале матча «Киль» повел 6:3. Венгерский клуб сократил отставание вначале до двух мячей, а на 18-й минуте сравнял счет – 10:10. А далее «качели», перед перерывом у венгров преимущество в один мяч. После перерыва «Веспрем» еще больше стал отрываться в счете – 20:15, 24:18, 28:22. И только здесь «Киль» заиграл. Семь безответных голов и счет стал 30:28. И, все же, венгры могли вырвать победу, когда вновь вышли вперед 31:30, но пропустили два мяча.

«Фленсбург» (Германия) – «Гамбург» (Германия) – 26:32 (14:15).

На 10-й минуте матча хозяева ведут 7:3. В середине первого тайма 10:6. Гостям удалось ликвидировать разрыв в счете и даже выйти вперед перед перерывом. Начало второго тайма вновь за «Фленсбургом». 16:15. На 43-й минуте 21:17. Казалось, вот и победа близка. А «Гамбург» преобразился. За восемь минут команда гостей умудряется десять раз поразить ворота соперника, пропустив в свои только один гол. Противник был сломлен. Оправиться от шока «Фленсбург» не сумел.