19.03.2013

«Виве Кельце» потерпел первое поражение в престижном турнире этого сезона

«Бьеррингбро» (Дания) – «Барселона» (Испания) – 26:32 (12:15).

Похоже датский клуб завершит на этой стадии розыгрыша поход за кубком победителя Лиги чемпионов. В присутствии 2600 зрителей «Барселона» продемонстрировала мастер-класс и перед ответным матчем, который пройдет в 24 марта Барселоне, практически, решила для себя выход в 1/4 финала.

«Адемар» (Испания) – «Веспрем» (Венгрия) – 20:23 (8:11).

Хозяевам площадки в первом тайме ни разу не удалось повести в счете, хотя несколько раз счет был ничейным. 0-2, 2-4, 4-6, 7-7, 8-11. В заключительной четверти матча «Адемар» повел 19:17 и, казалось, победу не упустит. Но, как часто бывает, венгры собрались с силами и последний отрезок испанский клуб проиграл со счетом 1:6. У «Веспрема» хорошие перспективы перед ответным матчем, который пройдет 23 марта.

«ПИК» (Венгрия) – «Виве Кельце» (Польша) – 26:25 (15:14).

Венгерский клуб в групповом раунде Лиги чемпионов одержал всего три победы, а семь матчей проиграл. В 1/8 пробился с самым худшим показателем из 16-и команд, а польский чемпион на этой же стадии имел самый лучший показатель: десять побед и ни одного поражения. Тем не менее, «ПИК» дома достойно сражался и смог вырвать победу. Вот только хватит ли запаса в один мяч перед ответным поединком, который пройдет 24 марта, неизвестно.

«Целье Пивоварна Лашко» (Словения) – «Гамбург» (Германия) – 29:38 (13:20).

До 10-й минуты команды играли мяч в мяч, а затем гости стали отрываться в счете. 6:10 на 13-й минуте. И далее разрыв рос, как на дрожжах. Уже в конце первого тайма преимущество гостей составило семь пунктов. Во втором разрыв вырос до десяти мячей (24:34) и, пожалуй, вопрос об исходе матча был снят задолго до его окончания. Учитывая то, что ответный матч пройдет в Гамбурге 21 марта, то, вероятнее всего, немецкий клуб станет первым четвертьфиналистом.

«Атлетико» (Испания) – «Берлин» (Германия) – 29:29 (13:10).

Весь первый тайм солировал испанский клуб. Создав задел в три пункта (6:3), он его сохранил до конца тайма. Во втором тайме команды поменялись ролями. 23:25. А затем хозяева совершили рывок и вышли вперед 29:27, однако, победный счет удержать не смогли. Перед ответным матчем, который состоится 24 марта у берлинских лис неплохие перспективы.

«Горенье» (Словения) – «Фленсбург» (Германия) – 25:28 (14:16).

Хозяева забили первыми три мяча подряд – 3:0, а затем столько же пропустили. На 18-й минуте словенцы проигрывают 8:9, через три минуты 9:12. Однако, удается восстановить равновесие – 13:13. А во втором тайме ни разу не удалось полидировать. «Фленсбург» уверенно держал нить игры в своих руках и довел матч до победы. Ответный матч, возможно, станет легкой прогулкой для немецкого клуба.