16.10.2012

Пять команд очки пока не теряли, две - не набирали

Группа «А»

«Фленсбург» (Германия) – «Чеховские медведи» (Россия) – 36:26 (19:14). Отчет смотрите здесь.

«Монпелье» (Франция) - «Гамбург» (Германия) – 29:33 (14:16).

Только в первые минуты встречи обозначилось небольшое преимущество французского клуба, понесшего ощутимые потери в составе. Они повели 2:0. А затем, начиная с 6-ой минуты, «Гамбург» вышел вперед. На 21-ой минуте немцы выигрывают 13:7. К перерыву преимущество растеряли, а во втором тайме было даже плюс 7 (28:21). Думается, этот матч особых хлопот «Гамбургу» не доставил. Новый капитан французского клуба Матьё Гребий, которому неделю назад исполнился 21 год, одиннадцать раз поразил ворота ганзейского клуба.

«Партизан» (Сербия) - «Адемар» (Испания) – 33:31 (17:15).

Сербский клуб одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов. В очень упорном поединке сербы допустили меньше ошибок, и были более удачливы в атаке. Практически, весь матч они вели в счете.

Группа «В».

«Киль» (Германия) - «Константа» (Румыния) – 35:14 (16:7).

Шансов у «Константы» не было. «Киль» в это вечер сыграл настолько можно, что перед не устояла бы никакая команда.

«Атлетико» (Испания) – «Веспрем» (Венгрия) – 26:27 (15:17).

В очень упорном матче победа оказалась на стороне венгерского клуба.

«Целье Пивоварна Лашко» (Словения) – «Савехоф» (Швеция) – 31:25 (17:14).

Стартовый рывок словенского клуба (5:1) оказался решающим в матче. В середине первого тайма – 11:6. Шведы, как не стремились сократить отставание в счете, не смогли этого сделать.

Группа «С»

«Бьеррингбро» (Дания) - «Металлург» (Македония) – 23:26 (14:11).

Вначале матча вперед вышли гости 4:2, затем хозяевам удается забить четыре мяча подряд. Плюс три после первого тайма. 18:14 в пользу датчан. И вот здесь наметился перелом в матче. Похоже «Металлург» становится фаворитом группы.

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) – «Шамбери» (Франция) -31:27 (19:12).

Как и прошлый матч «Нева» вновь играла в Чехове, можно сказать, почти при пустых трибунах. Всего 186 зрителей. Избалованный чеховский зритель не пожелал поддержать команду-соперницу. Новобранец питерского клуба, бывший игрок запорожского «МЗЗ» девять раз отметился в воротах «Шамбери».

«Виве Кельце» (Польша) – «Горенье» (Словения) – 30:24 (13:12).

Словенцы только в первом тайме оказали сопротивление. А во втором все стало на свои места. Фаворит пары одержал важную победу.

Группа «

«Барселона» (Испания) - «Динамо-Минск» (Беларусь) – 25:24 (12:13).

Отчет смотрите здесь.

«Кадеттен» (Швейцария) - «Загреб» (Хорватия) – 28:27 (16:15).

Фаворит группы не смог выиграть у швейцарского клуба, которого заранее относили к аутсайдерам турнира.

«ПИК» (Венгрия) - «Берлин» (Германия) - 22:29 (14:14).

«ПИК» вполне мог рассчитывать на успех после первого тайма. Однако, получилось не так, как хотелось. Немцы доказали, что на сегодняшний день, они сильнее.

1 Барселона 3 3 0 0 92-70 6
2 Берлин 3 2 0 1 81-81 4
3 Загреб 3 1 1 1 84-82 3
4 ПИК 3 1 0 2 79-88 2
5 Кадеттен 3 1 0 2 80-90 2
6 Динамо 3 0 1 2 76-81 1

(Foto: profifoto.ch)