Группа «А»

«Чеховские медведи» (Россия) – «Монпелье» (Франция) – 35:29 (19:15).

Отчет можно прочитать здесь.

«Гамбург» (Германия) – «Партизан» (Сербия) – 30:24 (17:13).

Первую треть первого тайма матча впереди гости. На 9-ой минуте 4:6, а затем последовал провал, немцы выиграли отрезок 4:0. И дальше уже не позволили ни разу сопернику хотя бы сравнять счет.

Тренер немецкого клуба Мартин Швальб сказал, что из-за травм ряда ведущих игроков, команда вынуждена была сыграть от обороны, и он рад, что удалось выполнить установку. Залогом успеха был боевой настрой команды на победу.

Тренер «Партизана» Александр Бркович остался недоволен: - Мы можем играть лучше, чем показали сегодня, так как наша защита сыграла далеко за пределами своего обычного уровня.

«Адемар» (Испания) – «Фленсбург» (Германия) – 29:29 (15:16).

Уже на первой минуте встречи «Адемар» смог отличиться дважды. Однако к 8-ой минуте гости счет сравняли - 4:4. Далее вновь впереди испанцы - 8:6, и, вдруг, все перевернулось с ног на голову. 9:10, 10:13. На 26-ой минуте 11:15. До перерыва испанцы сократили отставание до одного пункта. Во втором тайме большую часть качели. Все же, немцы были близки к победе, несколько раз ведя с преимуществом в два мяча. За три с половиной минуты до окончания матча уже вел «Адемар» 29:28, но победный счет удержать не смог.

Группа «В».

«Веспрем» (Венгрия) - «Киль» (Германия) – 31:30 (14:15).

В очень упорном поединке с перевесом в один мяч победу над действующим победителем Лиги чемпионов одержал венгерский клуб.

«Савехоф» (Швеция) - «Атлетико» (Испания) – 35:30 (17:16).

Атлетико доминировал на площадке первые пятнадцать минут матча, когда повел в счете – 10:7. К перерыву шведы не только отыграли отставание, но и вышли вперед. Весь второй тайм прошел при полном преимуществе хозяев площадки.

«Константа» (Румыния) – «Целье Пивоварна Лашко» (Словения) – 22:17 (10:5).

В битве аутсайдеров группы сильнее оказался румынский клуб. Задела в пять мячей после первого тайма хватило для общей победы. Несмотря на победу, «Константа» осталась на последнем месте в группе.

Группа «С»

«Горенье» (Словения) - «Бьеррингбро» (Дания) – 31:23 (14:8).

Упорное начало – 4:4. Ну, а затем словенцы очень быстро доказали, что на сегодняшний день они сильнее датского клуба.

«Металлург» (Македония) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) – 32:19 (15:11).

Более шести тысяч зрителей наблюдали за ходом этого поединка в столице Македонии городе Скопье. Первый тайм «Нева» еще как-то продержалась. Разгром наступил во втором тайме. На 38-ой минуте 20:12, а на 55-ой – 29:16.

«Шамбери» (Франция) - «Виве Кельце» (Польша) 26:36 (15:18).

Разгром был и в этом матче, и тоже все решилось во втором тайме.

Группа «

«Динамо-Минск» (Беларусь) – «ПИК» (Венгрия) – 29:24 (17:10).

«Берлин» (Германия) - «Кадеттен» (Швейцария) – 31:27 (14:11).

Стартовый рывок немцев – 6:2 и их уже невозможно было остановить. На 48-ой минуте гости смогли приблизиться – 22:19, но вновь рывок 4:1 и все в этой встрече было решено.

«Загреб» (Хорватия) – «Барселона» (Испания) – 21:32 (12:13).

Судя по первому тайму, ничто не предвещало разгрома, который учинит «Барселона» хорватскому клубу. Но именно так все и произошло.

1 Барселона 4 4 0 0 124-91 8
2 Берлин 4 3 0 1 112-108 6
3 Динамо 4 1 1 2 105-105 3
4 Загреб 4 1 1 2 105-114 3
5 Кадеттен 4 1 0 3 107-121 2
6 ПИК 4 1 0 3 103-117 2