Преимущества, достигнутого в первом тайме, динамовцам хватило для общей победы

«Загреб» (Хорватия) – «Динамо» (Минск, Беларусь) - 23:25 (10:14)

Загреб: Ивич, Стеванович; Марич, Брозович, Степанчич (4), Матулич, Матич, Шпрем, Шпилер, Себетич, Батинович (1), Хорват (9), Й.Валчич (2), Сршен, Т.Валчич (1), Мандалинич (6).

Динамо: Миятович, Пеянович; Шевальевич, Рутенко (5), Бабичев (3), Скопинцев, Шевелев, Дорощук, Чепулис, Никуленков (4), Атьман (6), Николич, Стецюра, Остроушко, Онуфриенко (6), Бровко (1).

Динамовцы провели просто замечательный матч,- сообщает сайт ГК «Динамо-Минск», - Видно, что известие о выходе в плей-офф ничуть не расслабило нашу команду. Хозяева имели преимущество в счете лишь на стартовом отрезке матча, когда вели 2:0. Белорусский чемпион ответил четырьмя кряду взятиями ворот Ивича. Несмотря на поддержку трибун, вход на которые был свободным, «Загреб» ничего не мог поделать с соперниками. «Динамо» довольно быстро довело преимущество до 4 мячей, которое удерживало до антракта. Атьман и Рутенко бомбардировали чужие ворота, а «рамку» минской команды удачно защищал Раде Миятович, к перерыву отразивший броски оппонентов в 41 проценте случаев.

Хозяева наверняка надеялись на перелом после отдыха, но его не произошло. Пусть зацепился в воротах «Загреба» второй голкипер Стеванович, но динамовцы не позволяли хорватам выйти вперед. Тревожный момент был лишь в середине тайма, когда белорусской команде пришлось минуту действовать в 4 полевых игрока, но и тогда хозяева не смогли счет сравнять, лишь сократив отрыв. Несмотря на все попытки вырвать победу у «Динамо», Онуфриенко, Никуленков, Бабичев и компания не позволили сделать этого, добившись непростой и такой важной победы.