И второй выездной матч «Мотор» проиграл.

Судьи: Вайдас Мажейка и Миндаугас Гателис (оба – Литва).
Делегат ЕГФ: Антонио Панос (Кипр). «Кадеттен Шаффхаузен»: Портнер, Маркович; Мейстер, Квийетич (1), Куттель (3), Граубнер, Пендич, Браннбергер, Маринович, Стиянович, Чажар (14), Алили, Марос (8), Кох (2), Маггли (1), Томинек (1).
«Мотор»: Комок, Кошевой; Жуков (1), Кубатко, Малашинскас (3), Шевелев(4), Денисов, Дорощук, Куриленко, Козакевич (6) Калараш ( 2), Жук (2), Бурка (1), Шельменко (4), Пуховский (4) Донцов (не выходил).
Главный тренер: Николай Степанец.
Семиметровые: 4/3 – 8/5.
Штрафное время: 14 – 10.
Комментарии. Николай СТЕПАНЕЦ (главный тренер «Мотора»): «Прошлогодние две победы – это история. Мы настраивались на новую команду и новый сезон, хотели победить. Очень плохо начали играть после 9-10 минуты первого тайма. Удаления, которые получили швейцарцы, мы должны были использовать, но мы не реализовали большинство. В свою очередь, «Кадеттен» в меньшинстве забросил два-три мяча. Естественно наша реализация выходов один на один в первой половине встречи тоже оставляла желать лучшего. Разрыв в семь мячей перед перерывом – это слишком. Хорошо сыграл вратарь хозяев. Мы хотели отыграться во втором тайме, но, учитывая большой гандикап, нам не хватило времени и соперник, конечно, действовал по счету и не дал нам шанса».
Константин КУРИЛЕНКО (левый полусредний «Мотора»): «Прежде всего, поздравляю соперника с победой. Причина нашего поражения? Полный провал в первой половине встречи и 15-20 минут второго тайма. Потом мы вышли на тот уровень, который мы показываем, но нам просто не хватило времени».
Маркус БАУР (главный тренер «Кадеттена»): «Я счастлив, правда. «Мотор» – хорошая команда и нам было необходимо хорошо постараться, чтобы их обыграть, о чем мы заявили сразу на старте. Первые 10 минут мы имели три двухминутных удаления, но мы выигрывали 8:6 – это было хорошим знаком для нашей защиты, отработавшей на уровне. Прекрасно показал себя в обороне Браннбергер, что позволило забить нам несколько легких голов. В атаке будет недостаточно сказать, что Часар сыграл просто хорошо. 14 мячей в первые 40 минут – мне даже сложно подобрать слова, чтобы охарактеризовать его действия. 5-6 минут у нас были проблемы с защитой 5—1. Мы отрабатывали эту схему на последних тренировках, но не все получилось. Подытоживая, скажу, что теперь у нас есть шанс побороться за место в плей-офф».
Габор ЧАСАР (разыгрывающий «Кадеттена»): «Я хотел бы начать с того, что было у нас в голове до начала матча. Мы понимали, что если бы проиграли этот матч, скорее всего, потеряли серьезные шансы на плей-офф, ведь все наши соперники реально целятся в двойку. Мы счастливы, что справились с этим давлением. У нас нет 16--18 исполнителей высокого класса, но мы достойно сражались. Еще хочу сказать, что каждый матч, каждую неделю мы прибавляем, это очень важно, так как у нас в ростере много молодых, но талантливых гандболистов. Я вижу, как они быстро учатся, не только играть, но и думать. Эта виктория безусловно была необходимой, но все только начинается... Мои 14 голов? Ну, главное, команда выиграла, но, признаюсь, это для меня экстраординарное событие. Я позволю себе бокал вина, жена наверняка одобрит мое намерение».
Автор: Игорь ГРАЧЕВ
Источник: handball.motorsich.com