28.02.2016

Гандболисты запорожского «Мотора» в захватывающем поединке стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов в гостях одержали победу над второй командой Испании - «Ла Риоха».

Успех команды Николая Степанца оказался волевым. Запорожцы, уступая в начале матча 2:7, сумели переломить ход встречи. Блестящую игру продемонстрировал Борис Пуховский. На счету плеймейкера «Мотора» 10 голов, в том числе серия из трех точных бросков в конце игры.

Ответный поединок состоится 5 марта на броварской арене «Терминал». Начало встречи в 18.30. Победитель двухматчевого противостояния выйдет в 1/8 плей-офф Лиги чемпионов.

«Ла Риоха» (Испания) – «Мотор» (Украина) – 30:31 (15:14)
Лига чемпионов. Стыковой раунд плей-офф. Первый матч
27 февраля. Логроньо. Palacio de los deportes de la Rioja. 2 340 зрителей.

«Ла Риоха»: Каппелин, Агинагальде; Рокас (6), Родригес (5), Стенмальм (5), Качеда (4), Гарабайя Аренас (3), Фернандес (2), Хименес (2), Герпе (2), Гарсия Рубио (1).
Главный тренер: Хесус Хавьер.

«Мотор»: Комок (12/40, 30%), Кошевой (0/2); Пуховский (10/15), Жуков (6/10), Жук (4/5), Шельменко (4/10), Калараш (2/2), Малашинскас (2/6), Бурка (1/5), Денисов (1/2), Шевелев (1/3), Дорощук, Кубатко, Сорока (н.в.), Донцов (н.в.).
Главный тренер: Николай Степанец

Николай Степанец, главный тренер ГК «Мотор»
«Начало поединка наша команда провалила. «Ла Риоха» оторвалась на пять мячей, но еще в первом тайме нам удалось выровнять игру. Концовка первого тайма и вторая половина матча проходили в напряженной борьбе и было неизвестно, кто выиграет. Благодаря классу наших исполнителей - и в какой-то степени везению - нам удалось повести в счете за три-четыре минуты до окончания матча выйти вперед и удержать победу».

Дмитрий Дорощук, линейный ГК «Мотор»
«Игра была очень тяжелой. В начале матча соперник быстро бежал в атаку, мы не успевали за ними. Они оторвались и нам было тяжело догонять».