ЗТР уступает с первом матче третьего раунда Кубка Вызова

«Драгунас» (Клайпеда, Литва) – «ZTR» (Запорожье, Украина) – 27:22 (14:9).
Кубок Вызова. Третий квалификационный раунд. Первый матч.
Судьи: Ф.Бониферт и В.Олах (оба – Венгрия).
«Драгунас»: Маткус, Микюлис, Паземекас; Викюс, Петрейкис (7), Тручановикюс (6), Юшка (5), Стропус (3), Воробьёвас (3), Станкевикюс (2), Вайткус (1), Думкюс, Гриезе, Ясинскас, Кремерис.
«ZTR»: Комок, Крючков; Турченко (3), Ганчев (8), Карамышев (6), Константинов (2), Кривчиков (1), Пронин (1), Зотов (1), Исанчук, Ковбарь, Кисиль, Звездов, Песков.
Семиметровые: 2/2 – 2/2. Штрафное время: 12 – 10.

Хозяева первыми открыли счет в матче, а на 4-й минуте Максим Карамышев забил ответный мяч. Затем 2:2, 3:3. Все три гола у запорожцев забивал Карамышев. Через минуту гости вышли вперед. После того, как Геннадий Комок сделал сейв, отличился Алексей Ганчев. Еще сейв Комка и еще один гол Ганчева – 3:5. Игрок «Драгунаса» допускает пробежку, атака «ZTR» завершается броском Карамышева – 3:6. Литовцы берут тайм-аут. Помогло и на 16-й минуте 6:6. 22-я минута – 8:8. В оставшееся до конца тайма время литовцы заиграли мощно и смогли выиграть отрезок со счетом 6:1. Первую половину второго тайма играли на равных. Преимущество «Драгунаса» в 5 – 6 мячей сохранялось до середины тайма, а затем еще один провал в игре запорожской команды. 48-я минута после реализованного семиметрового в ворота «ZTR» разрыв достиг десяти пунктов – 24:14. «ZTR» не смирился с таким положением вещей и заиграл более активно в атаке. Постепенно игровое преимущество перешло к запорожской команде. Разрыв в счете стал таять. 60-я минута – 27:22 после гола Ганчева. Судьи удаляют вначале игрока хозяев площадки, а за 15 секунд до конца встречи и Ганчева. Разрыв в пять мячей запорожцам удалось сохранить.

Комментарий Вячеслава Дидушенко, главного тренера «ZTR»: - У нас в игре получилось два провала, причем, оба раза отрезки проиграли со счетом 1:6. Допустили много ошибок в защите. Соперник играл активную защиту, но даже это не может объяснить большое количество потерь. Думаю, что команда прониклась этой ситуацией и хорошо понимает, что нужно делать в ответной встрече. За то время, что остается до ответного матча, команда должна подготовиться, тем более, что теперь соперника знает в лицо.