01.08.2011

В матче за бронзу запорожский коллектив победил «Сунгуль»

Первый предсезонный турнир завершился для «МЗЗ» победой в матче за третье место. Напомним, что лишь поражение в последнем матче группового раунда от краснодарского СКИФа не позволило команде Николая Чигарева пробиться в финал Кубка Губернатора Астраханской области, завершившегося сегодня, 30 июля, в Астрахани.

Зато в матче за третье место запорожцы одержали волевую победу над «Сунгулем» из Снежинска. Четвертая команда чемпионата России по итогам минувшего сезона выигрывала после первого тайма у «МЗЗ» с разницей в три мяча, но финальная сирена зафиксировала победу команды из Запорожья – 34:30. Приятным дополнением к Кубку, для запорожцев должны стать призовые за третье место – 200 тысяч рублей.

Состав «МЗЗ»: Джулай; Калиниченко, Рагозин, Шевченко (3), Яроцкий (2), Афлитулин (9), Горбачев, Каманин (9), Жук (5), Остроушко, Гладырь (1), Гурковский (2), Любченко (3).

По итогам турнира лучшим в составе «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» был признан летний новобранец запорожского коллектива Иналь Афлитулин. Победителем же Кубка Губернатора Астраханской области стал «Каутик», в финале обыгравший СКИФ (37:24, а призовые составили 500 и 300 тысяч рублей соответственно). Хозяева соревнований, «Заря Каспия», в матче за пятое место взяли верх над «Пермскими медведями» (31:24).