14.10.2019

Чемпион Украины не удержал преимущества

В невероятно напряженном матче в Бресте против БГК имени Мешкова «МОТОР» не сумел воспользоваться преимуществом в четыре мяча и в итоге проиграл 31:33.
Лига чемпионов.

Группа «В». 4-й тур

БГК имени Мешкова (Брест, Беларусь) — «МОТОР» (Запорожье, Украина) - 33:31 (16:19).

12 октября. Брест. ДС «Виктория». Судьи: Л.Йорум, Х.Клевен (Норвегия). Делегат: А.-С.Чирлиджану (Румыния).

БГК: Пешич, Мацкевич; Кулак 4, Шкуринский 4, Обрадович 3, Аккамбре 6, Баранов 4, Разгор 1, Сельвесюк 1, Джукич 1, Вайлупов 4, Малус 5, Шумак, Канкараш, Андреев, Юринок.

«МОТОР»: Комок, Киреев; Кубатко 2, Бабичев 1, Малашинскас 9, Пуховский 1, Денисов 2, Дорощук 2, Козакевич 2, Донцов 1, Яанимаа 2, Жуков 2, Сорока 7, Кус, Гурковский, Паровинчак.

Семиметровые 3/2 – 6/4. Штрафное время: 6 — 2.

Послематчевые комментарии.

Николай Степанец, главный тренер «МОТОРа»: - В первом тайме мы вели в счете три мяча. А вот в начале второго – ряд неправильных решений и потерь, привел к тому, что соперник нас догнал. После чего уже начались своеобразные «качели», то в нашу, то в их сторону. А на 43-й минуте оппоненты уже вовсе оторвались в счете. Нам удалось их догнать, но они повели два мяча. Приходилось несколько раз играть 7 на 6. Тут мы начали чаще ошибаться. Могли, конечно, сыграть вничью, но не получилось. Самое главное, что ребята полностью отдавались игре и бились до конца. Упрекнуть мне их не в чем. Думаю, матч очень сильно понравился болельщикам. К сожалению, мы без двух очков, поэтому неприятный осадок после матча остался.

Максим Бабичев, линейный«МОТОРа»: - Хочу поздравить Брест с победой, они хорошо сыграли в концовке. Как мы и предполагали, сегодня была тяжелая борьба. Интрига хранилась до последних минут матча. Очень хорошо соперников поддерживала публика. Я прекрасно понимал, куда мы едем, как тут будут болеть за своих, и в какой атмосфере будет проходить игра. Обидно, что уступили, сюда мы ехали исключительно за победой. Впереди у нас еще ряд игр, будем бороться и побеждать.

Рауль Алонсо, главный тренер БГК им. А.П. Мешкова: - Тот результат, который сегодня показала команда мы добивались для всего города Бреста и для наших болельщиков. По ходу этого сезона мы сталкивались с очень серьезными трудностями и вызовами. У нас травмированы несколько игроков. При этом, в ходе матча, нам удавалось сыграть хорошие отрезки. Сегодня была игра, которая на все 100% соответствует уровню Лиги чемпионов. Я благодарен «МОТОРу» за такую борьбу. Позавчера было 40 дней с момента кончины первого управляющего клуба Ады Мешковой. Безусловно, это также добавляло эмоциональных красок нашему матчу. Мы бились, в том числе и за нее. Я очень рад первым очкам в Лиге Чемпионов.

Яка Маус, разыгрывающий БГК им. А.П. Мешкова: - Хочу поблагодарить соперников за хорошую игру. В первом тайме они продемонстрировали очень жесткую борьбу в обороне. Мы вели себя чуть сдержанней в атаке, и это не приносило нам хорошего результата. При этом команда билась со 100% отдачей. Мы понимали, что настало время добывать первые очки в Лиге чемпионов, чтобы порадовать наших болельщиков. Из-за травм у нас отсутствовал ряд опытных игроков, эти трудности нас только закаляли. И сегодня, даже с тем составом, который у нас был, команда смогла выиграть действительно хороший матч.