«Войводина» (Нови Сад, Сербия) - «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) - 19:35 (12:15).
«Войводина»: Арсенич, Абаджич, Радославлевич, Вукович (5), Дамньянович (1), Попов, Радисич (1), Барисич (4), Веселинов, Степанович (1), Суджим, Дамянович, Чупкович (1), Арсенич, Марьянач (6), Милошевич
«МЗЗ»: Сорокин, Сапун, Калиниченко (1), Рябко (1), Кубатко (1), Шевченко (4), Яроцкий (1), Гурковский (2), Афлитулин (1), Горбачев (2), Каманин (3), Кривчиков (1), Жук (7), Остроушко (5), Любченко (4), Григорьев (2)
Семиметровые: 6/3 5/4
Красные карточки: Радославлевич -43, Каманин – 46 (3 двухмин.уд.), Калиниченко – 49 (3 двухмин. уд.), Попов – 50 (3 двухмин.уд.)
Арбитры: Эмиль Агакиши/Эрнест Агакиши (оба - Азербайджан)
Делегат ЕГФ: Александр Гречин (Беларусь)

Стремительное начало поединка обескуражило номинальных хозяев, коими сегодня выступали сербы. Не успела стрелка часов совершить полный оборот, как запорожцы уже дважды отметились в воротах «Войводины». В «отрыве» открыл счет Юрий Кубатко, а вскоре, также в контратаке, отметился первым голом Евгений Жук. Ответом сербов послужил «таран» мощного Марьянача, который буквально продавил двоих запорожских защитников 2:1. Следующие 5 минут поединка запомнились ярко выраженной агрессией подопечных Джордже Чирковича. Сербские гандболисты настолько завелись, что их манера игры больше напоминала игру грубой регбийной команды, нежели гандбольной. Игроки «Войводины» с неприкрытой агрессией встречали наших ребят в защите, а в атаке не чурались регулярно демонстрировать, выражаясь боксерской терминологией - приемы ближнего боя. Несмотря на жесткое сопротивление, запорожцы сумели найти достойный ответ соперникам, следствием чего стали еще несколько голов в отрыве. И хотя на некоторое время команда Николая Чигарёва сбавила обороты и позволила оппонентам даже сравнять счет в середине тайма – 8:8, в дальнейшем инициативой владели исключительно «моторостоители».
После перерыва запорожцы окончательно взяли ситуацию под контроль. Решительный настрой и максимальная скорость в перемещениях позволили нашей команде стремительно оторваться в счете. Сербы на 4 мяча в собственные ворота ответили единожды только к исходу 9 минуты – 13:20. Непримиримый балканский характер «гости» сегодня проявили сполна. Чувствуя уходящую с каждой минутой почву из под ног «Войводина» не прекращала огрызаться до последнего. Удаления в обеих командах следовали одно за другим. Красные карточки – прямая Радославлевичу за борцовский прием против неугомонного Жука, и две запорожским гренадерам – Каманину и Калиниченку наглядно демонстрируют ожесточенную борьбу в середине тайма, хотя, откровенно говоря, со стороны сербской команды это уже была наверняка «предсмертная» агония. К тому времени балканцы «горели» уже с разницей в 10 мячей – 14:24.
Вторую половину тайма оба наставника уже использовали с прицелом на будущие поединки, выпустив на площадку вторые составы. У «МЗЗ» удачно вошли в игру Любченко и Шевченко, отметившись в рамке ворот «Войводины» по 4 раза.
Таким образом, «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» имея суммарный баланс «+20», по итогам двух встреч, выходит в следующий раунд розыгрыша Кубка обладателей Кубков.

Владимир Чвиян (тренер ГК «Войводина»):
«Прежде всего, я хочу поздравить тренера и команду «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» с победой и выходом в следующий раунд Кубка. Я считаю, что мы не смогли найти все ответы на те ситуации, которые предложила нам команда соперника сегодня. Основная наша проблема заключается в короткой лавочке, а также у нас есть большие претензии к арбитражу матча.
Претензии к судейству будут выражаться в официальном протесте?
Нет, мы просто не адаптированы к таким критериям судейства. Команда «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» сегодня сыграла агрессивную защиту, следствием чего стала подобная защита и нашего клуба.»

Николай Чигарёв (главный тренер ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС»):
«Во-первых, хочу поблагодарить команду «Войводины», за то, что соперник, приехав сюда на две игры, в обеих встречах продемонстрировал старую югославскую школу гандбола. Это игра, основой которой является сильное индивидуальное мастерство и напористость. Хочу пожелать сербской команде удачного выступления во внутреннем чемпионате и занять там первое место.
Всех любителей гандбола Запорожья поздравляю с выходом местной команды в четвертьфинал Кубка Кубков. Это достойный результат. Наша команда была собрана всего 7 месяцев назад и для самих ребят это уже достаточно успешный результат. Да, где-то у нас что-то сейчас складывается, что-то нет, где-то не хватает индивидуального мастерства, где-то опыта, но вот сегодня, например, ребята сумели продемонстрировать силу воли и убедительно победить.
Также выражаю огромную признательность всем представителям СМИ за пропаганду нашего вида спорта и освещение этих кубковых игр! Спасибо, игрокам всегда приятно играть для зрителя при заполненных трибунах!
Николай Николаевич, хватит ли команде 5-ти дней, после таких двух тяжелых игр, чтобы восстановиться и полноценно подготовиться к домашней встрече с «ЗТР»-ом?
Будем стараться всё успеть! Мы в этом сезоне уже сыграли с «ЗТР»-ом 6 матчей. 2 закончились в ничью в Кубке Кубков, один проиграли в рамках Кубка Днепра и два выиграли в чемпионате, поэтому можно сделать вывод - команды у нас достаточно равные, а это значит, что победить может любая команда, которая больше будет готова психологически.»