«Мотр-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье)-«Фленсбург»(Германия) 30:39 (16:20, 14:19)

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»: Сорокин (20%), Сапун (29%), Калиниченко, Рябко, Шевченко (0/1), Яроцкий, Гурковский (1/1), Афлитулин (6/14), Горбачев, Каманин (0/2), Кривчиков (1/1), Жук (3/4), Семиков (13/17), Остроушко (1/8), Любченко (2/8), Григорьев (3/5)

«Фленсбург»: Андерссон (38%), Расмуссен (50%), Карлссон, Эггерт (4/9), Гландрф (5/7), Могенсен (5/8), Сван (6/6), Фойгт, Джорджич (7/9), Моксай, Шилагий (1/3), Кауфман (5/8), Кнудсен (6/8)

Семиметровые: 4/3 3/1

Штрафное время: 10/4

Арбитры: Милан Хажек/Карел Мачо (оба-Чехия)

Делегат ЕГФ: Григорий Гутерман (Литва)

Немцы приехали в Запорожье, имея в распоряжении 13 игроков, включая 2 вратарей, однако и этого «арсенала» исполнителей вполне хватило «Фленсбургу», чтобы чувствовать себя вполне комфортно на арене ДС «Юность». Матч начался в спокойном, размеренном темпе. Запорожцы в первой позиционной атаке вывели на бросок Евгения Жука, который не сумел пробить вратаря сборной Швеции – Эрика Андерсена. Гости тут же ответили пушечным выстрелом Ларса Кауфмана. Бросок немецкого гандболиста пришелся в штангу, но на подборе быстрее всех оказался юркий датчанин Йенсен Эггерт и счет голом в матче был открыт – 0:1. Не прошло и 20 секунд как равновесие на табло удалось восстановить нашему правому полусреднему – Александру Семикову. Саша сегодня был явно «в ударе» о чём ярко свидетельствуют 8 (!) забитых голов в первом тайме.
Второй, и, к слову, последний раз в игре, равный счет был зафиксирован в начале 9-й минуты, когда на табло зажглись две четверки 4:4, в дальнейшем «МЗЗ» был в роли «догоняющего». Удерживать на вполне «комфортных» 1-2 мяча отставания запорожцам удалось до середины тайма, когда после счета 8:9 разница постепенно стала увеличиваться. К 20-й минуте «Фленсбург» захватив лидерство, довел разрыв до 5 пунктов – 9:14, на что Николай Чигарёв тут же отреагировал тайм-аутом. Минутная остановка, к сожалению, особой пользы не принесла: запорожцы по-прежнему грешили в завершающей стадии атак, много ошибались в передачах, а в главном компоненте командных взаимодействий – защите, которую нарабатывали длительное время под игру «Фленсбурга», царила неуверенность и неразбериха .
Во втором тайме «сборная Европы» продолжила уверенно контролировать ход игры и методично расстреливать ворота хозяев. Наставник «моторовского» коллектива тщетно «пытался» передернуть игру вратарей, поочередно давая возможность проявить себя двум нашим киперам, однако, существенной помощи от Николая Сорокина и Евгения Сапуна зрители сегодня так и не увидели. В середине тайма разница в счете была обозначена 9 мячами – 23:32. Тайм-аут Николая Чигарёва на некоторое время охладил прыть разыгравшихся игроков интернациональной команды гостей. Впрочем, после эмоционального всплеска запорожцев, который вселил некоторую надежду на пристойный результат (29:35), «концовку» матча подопечные Любомира Враниша провели показательно и хладнокровно.