14.03.2011

Героем матча стал вратарь сборной Беларуси Казимир Котлинский

В 7-ой группе второго квалификационного раунда чемпионата Европы 2012 года на домашней арене сборная Беларуси была сильнее сборной Швейцарии - 26:24 (12:14). Однако, эта победа хозяевам площадки далась труднее, чем гостевой матч с тем же соперником. Напомним тогда Беларусь выиграла 34:31. Весь первый тайм матча в Минске впереди были гости. Белорусам лишь несколько раз удавалось сравнивать счет. Как следствие, первый тайм они проиграли. Впервые они вышли вперед на 36-ой минуте – 16:15. На 51-ой их преимущество составляло два пункта – 22:20. А через две минуты вновь ничья – 22:22. Рутенко и Бабичев выводят хозяев вперед 24:22, а затем следует обмен уколами, и победа 26:24.

Комментарий Юрия Шевцова, главного тренера сборной Беларуси: - Матч был схож сценарием со швейцарским. Мы много не забросили. Атака — это то, что не совсем нам удалось. Но команда очень хорошо сражалась. Это главное. А героем матча был Котлинский. Произошло то, чего мы так хотели: сборной Беларуси очень сильно помог вратарь. Без Казимира в воротах мы, я думаю, проиграли бы. В игре некоторых игроков я увидел сегодня то, чего не видел никогда раньше. Например, броски, которые они не исполняют даже на тренировках. Можно по-разному к этому отнестись. Но мы ведь играли дома — дома играть спокойно нельзя. Иначе зрители заснут. Год начался для нас удачно. Хотелось бы, чтобы болельщики нам поверили. А сегодня и я, и моя команда очень довольны. Атмосферой не только в зале, но и в нашем гандболе вообще.