14.03.2011

Датчане берут реванш у сборной России

Состоялись матчи четвертого тура второго квалификационного раунда к чемпионату европы 2012 года

Группа 1

Босния и Герцеговина – Эстония - 21:23 (9:11)

Дания – Россия – 36:29 (18:14)

Второй призер последнего чемпионата мира сборная Дании взяла убедительный реванш у сборной России со счетом 36:29.

При довольно быстрой игре датчане переиграли оппонентов.  Вратарь российской сборной Олег Грамс не смог устоять перед убойными бросками Миккеля Хансен. Хозяева взяли на вооружение активную защиту 5:1. Владимир Максимов, главный тренер сборной России, уже на 4-ой минуте вынужден был взять тайм-аут, хотя россияне к тому моменту уступали всего один мяч – 3:4.  Далее Дания повела 7:4. Все три гола в составе хозяев на счету Хансена. Чуть позже 10:6. Счет мог быть и большим, если бы Бо Спеллерберг чаще делился мячом с партнерами. 18:14 после первой половины матча. И после перерыва датчане продолжали доминировать на площадке. Россияне не смогли переломить ход поединка даже тогда, когда у хозяев было удалено два игрока.

В этой встрече датчане наглухо закрыли игрока испанской «Барселоны» Константина Игропуло, который тремя днями ранее отметился одиннадцатью точными бросками в воротах соперника в первом матче этих сборных в Чехове.

Сборная команда России выступала в следующем составе: Грамс, Богданов; Старых (5), Дибиров (4), Асланян (3), Чипурин (3), Кокшаров (3), Атьман (2), Игропуло (2), Иванов (2), Ковалев (2), Черноиванов (1), Филиппов (1), Растворцев (1), Каманин, Шишкарев.

Беларусь – Швейцария – 26:24 (12:14)

(По материалам сайта УГЛ handball.in.ua)