27.11.2011

Датчане обыграли лидера украинской Суперлиги со счетом 33:21

"Скьерн" (Скьерн, Дания) - "Динамо" (Полтава, Украина) 33:21 (14:7)

Голы у "Скьерна": Клитгаард (8), Тоудаль (8), Расмуссен (6), Якобсен (5), Сондергаард (3), Миккельсен (2), Йенсен (1)

"Динамо": Бражник, Гончаров, Камышов; Кумогородский (7), Коваленко (5), Фролов (2), Березанский (2), Косяк (1), Хауха (1), Горский (1), Песков (1), Васюк (1), Евдокимов, Наталюк, Онищук

Штрафное время: 8 - 8.

Семиметровые: 2/2 - 3/2.

Поражение в первом матче третьего раунда Кубка ЕГФ от датского «Скьерна» оставляет полтавскому «Динамо» немного шансов на прохождение в следующий этап турнира. Как отмечает сайт датского клуба, интрига в матче продержалась лишь до 15-й минуты, когда на табло был счет 6:5.

В дальнейшем на площадке доминировали хозяева. А преимущество им принесла агрессивная оборона, вызвавшая серьезные проблемы у «Динамо». Особенно неудачным для полтавчан выдалось начало второго тайма, когда счет для лидера чемпионата Украины стал и вовсе неприличным – 23:9! В концовке встречи хозяева немного расслабились, позволив украинцам подсократить разрыв.

– В начале встречи мы присматривались к сопернику, поначалу даже слишком остерегались его, – рассказал пресс-службе «Скьерна» после матча один из лучших бомбардиров в составе команды Андреас Тоудаль. – Однако, когда мы приспособились к гостям, игра пошла. Жаль лишь, что в концовке мы не сохранили концентрацию, хотя, учитывая наше огромное преимущество в счете, это можно объяснить.