27.01.2013

Показав невыразительную игру в первом тайме, хорваты сломили сопротивление словенцев во второй половине игры

Словения – Хорватия – 26:31 (13:14).

Как и ожидалось, стартовые минуты матча за бронзовые награды чемпионата мира выдались упорными. Успешные переходы чередовались с грубыми ошибками с обеих сторон. На 9-й минуте матча Словения повела в счете 4:3, однако, за две минуты умудрилась пропустить три мяча. На 14-й минуте 6:6. И еще пять раз в первом тайме на табло зажигался ничейный результат. Лишь в самом конце тайма два гола Ивана Купича позволили сборной Хорватии завершить первую половину в свою пользу. Едва начался второй тайм, как словенец Юре Доленец сравнял счет. Следующие десять минут на площадке доминировали хорваты, они забили семь голов и не пропустили ни одного. Поскольку сборная Хорватии не та команда, которая может упустить победу, ведя с преимуществом в семь пунктов, вопрос о победителе матча был снят.

Комментарии. Борис Денич, тренер сборной Словении: - Сегодня мы не достигли того уровня игры, который показывали во время этого турнира. Я хотел бы поблагодарить свою команду за хорошую игру на чемпионате. Мы должны продолжать играть и работать, чтобы улучшить нашу игру. Хорватия сегодня была лучшей командой.

Славко Голуза, тренер сборной Хорватии: - Я хотел бы поздравить всех игроков с победой. Все они боролись, чтобы заслужить эту победу. После вчерашнего поражения это было не легко для нас, чтобы играть сегодня. Словения является одной из моих любимых. Я видел их в течение последних чемпионатов европейских и с тех пор я знаю, что они могут делать. Для меня это был не очень хороший матч. Вторая половина была решающей, когда мы достигали цели. Обе команды имеют светлое будущее. Это был плохое обстоятельство, что Словения играла против нас. Если бы это была другая команда, Словении имел бы шанс выиграть бронзовую медаль.