13.07.2012

В серии буллитов финального матча удача была на стороне Бразилии.

Сборная Украины, действительно оказалась "темной лошадкой" на мировом первенстве, преподнеся немало сюрпризов как своим соперникам, так и любителям пляжной разновидности ручного мяча. После ряда блестящих серий буллитов в решающих на пути к финалу матчах, украинцев окрестили чемпионами последних секунд. Однако в финальной встрече отработанный сценарий не сработал. Первый период подопечные Олега Сыча выиграли у сборной Бразилии со счетом 19:18, второй уступили 15:18. Решающая серия буллитов в этом поединке также осталась за южноамериканцами, которые и закрепили за собой чемпионский титул (кстати бразильцы триумфовали не только в мужском турнире, но и в женском). Украинцам досталось серебро. Следует отметить, что для сборной Украины второе место на чемпионате мира является самым большим достижением за всю ее десятилетнюю историю. До этого самым лучшим результатом на чемпионате мира было четвертое место женской сборной страны в 2011 году.

В поединке за третью ступень пьедестала почета верх одержала сборная Хорватии, обыгравшая россиян.