07.05.2017

Сборная Украины по гандболу на выезде проиграла сборной Чехии 25:32 в матче четвертого тура отбора к чемпионату Европы-2018. Таким образом чехам удалось взять реванш за поражение от команды Виталия Андронова в Сумах третьего мая.

Первый тайм матча в чешском Злине прошел в равной борьбе. На перерыв команды пошли при счете 14:13 в пользу хозяев. На второй минуте второго тайма линейный сборной Украины Дмитрий Тютюнник восстановил равновесие 14:14. Однако выстоять до конца матча гостям не удалось. Чехии удалось уйти в отрыв и довести матч до уверенной победы. За украинцев пять мячей забросил полусредний Вячеслав Садовой, также у него вторую игру подряд красная карточка за три двухминутных удаления. Снова среди самых результативных оказался Станислав Жуков (4 гола). Евгений Жук, не выходивший на площадку в Сумах, на этот раз отметился тремя точными бросками. Отметим гол чехам от вратаря сборной Украины Игоря Чуприны - героя первого матча команд.
В турнирной таблице Чехия и Украина имеют по 4 очка. Столько же у сборной Македонии, которая седьмого мая в гостях сыграет с Исландией (2 очка). В двух последних турах группового турнира сборная Украины 15 июля в Сумах примет Македонию, а 18 июля на выезде встретится с Исландией. На чемпионат Европы выйдут по две лучшие команды из каждой группы, а также одна команда, которая займет третье место и будет иметь лучшие турнирные показатели.