Португалия – Украина 27:26 (15:13)

Португалия: Фигуейра, Лаурентино; Перейра, Лопес, Антунеш, Солья (3) Педросо (7), Магальеш (5), Тавареш (6), Карнейро (3), Ферраз, Дуарте, Роча (3), Семедо, Родригес

Украина: Бражник, Попов; Онуфриенко (3),Ю Шевелев (1), Вишневский, Рагозин (1), Кривчиков (2), Дорощук (2), Бурка (5), Петричко, Козакевич (5), Южбабенко (2), Маньковский (2), Жук, Остроушко (3), Константинов

Семиметровые: 7/5 – 5:4. Штрафное время: 16 – 14

Уже в дебюте заключительной встречи отборочного турнира к ЧМ-2013 во второй европейской группе португальцы, огорошили украинцев – 3:0. У 12-й минуте преимущество хозяев составило уже пять мячей – 9:4. Тем не менее, в концовке тайма украинцы собрались и сумели сравнять счет – 12:12. Увы, развить успех не удалось.

Провал в начале второй половины, когда команда Леонида Захарова проиграла отрезок со счетом 5:0, практически предопределил исход встречи. К чести наших ребят, они не сдавались до финальной сирены. За две минуты до конца встречи украинцы вновь сравняли счет (25:25), но ни сохранить его, ни вырвать победу не сумели.

Таким образом, в плей-офф к чемпионату мира пробилась сборная Португалии.