15.02.2016

В Суперлиге состоялся матч ZTR-«Мотор».

В мужской Суперлиге состоялся поединок главных претендентов на золото. 14-кратный чемпион Украины - ZTR - принимал «Мотор» - лучшую команду страны трех последних сезонов.

«Мотор» выиграл первый тайм 17:11 и увеличил свое преимущество после перерыва, но ZTR сумел вернуться в игру. Хозяева сократили отставание, заставив понервничать соперников. Итоговый счет напряженного поединка 34:31 в пользу «Мотора».

ZTR (Запорожье) – «МОТОР» (Запорожье) – 31:34 (11:17).
14.02.2016 Запорожье, ДС ЗТР, 777 зрителей
Судьи: Татьяна Ракитина и Ирина Ткачук (обе - Киев). Делегат ФГУ: Дмитрий Стегура (Берегово).
ZTR: Умовист (20%), Крючков (23%); Тильте (10), Ганчев (8), Гончаров Роман (5), Северин (3), Акименко (2), Артёменко (2), Исанчук (1), Константинов, Стрельников.
Главный тренер Виталий Нат.
МОТОР: Комок (39%), Кошевой; Шельменко (8), Малашинскас (6), Кубатко (6), Жуков (3), Бурка (3), Калараш (3), Пуховский (2), Денисов (1), Дорощук (1), Куриленко (1), Жук (1), Донцов (ни), Сорока (ни).
Главный тренер Николай Степанец.
Семиметровые: 2/2 – 2/4 . Штрафное время:  6 (Тильте удалён по красной карточке) – 6

Айденас Малашинскас, игрок ГК «Мотор»:
«Игра получилась нервной. Неуверенно начали обе команды, потом нам удалось оторваться и, казалось, сделать результат. Мы выиграли первый тайм 17:11, а во второй половине вели с разницей в 9 мячей. Все было нормально, но затем начались проблемы в защите. Во втором тайме мы пропустили 20 голов. Это слишком много для матча с любым соперником. Мы могли выиграть с преимуществом в 7-8 мячей, но сами наделали ошибок, позволив ZTR сократить отставание. Тренер предупреждал: «это дерби, тут нельзя расслабляться ни на минуту», однако, похоже, именно это и произошло. Во вторник у нас будет просмотр и анализ игры, пока же такое ощущение, что мы расслабились во втором тайме. Если сыграли бы уверенней в обороне, то никаких проблем бы не было.

От следующего матча против ZTR зависит очень многое. Мы можем во многом обеспечить себе чемпионство, поэтому будем сражаться только за победу».

Для ZTR это поражение стало вторым в чемпионате. В обоих случаях команда Виталия Ната проиграла «Мотору», который в нынешнем сезоне чемпионата Украины очков пока не терял.

21 февраля соперники встретятся снова. Поединок также пройдет на площадке спорткомплекса ЗТР. Начало игры в 16.00.