09.04.2012

Проиграв начало встречи, украинцам удалось выиграть с хорошей разницей в счете

В пятницу вечером стартовал турнир «Карпаты Трофи – 2012». В этом году в нем принимают участие сборные команды Турции, Украины и Румынии (двумя составами). Вторая румынская сборная заменила сборную Португалии, которая в эти же дни играет в международном турнире в Норвегии. Этот турнир организован Румынской федерацией гандбола в сотрудничестве с мэрией города Орадя и окружной ассоциацией гандбола.

Как сообщает сайт jdd.ro, в первом матче встречались сборные Украины и Турции. Украинская команда добилась победы со счетом 35:28 (17:15).

Это была очень интересная игра между двумя командами с разными гандбольными традициями. Матч начался с преимуществом турок. Через тринадцать минут игры они вели плюс шесть. Однако, подопечным Андрея Портного удалось переломить ход игры и перерыву выйти вперед.

Второй тайм прошел с превосходством украинской сборной.

Во второй игре встретились две румынские сборные. Победила первая команда со счетом 43:38 (19:16).