19.04.2012

«Каустик» неожиданно проигрывает в Астрахани

В чемпионате России наступила пора матчей за попадание в четверку сильнейших. Сыграны первые четвертьфинальные поединки.

«РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 34:42 (15:23). (Деревень – 9, Алёхин, Жедик, Кошман, Шмельков – по 4; Дибиров – 8, Филиппов – 7, Житников, Растворцев – по 4).

Лишь в начале матча счет был дважды ничейным (3:3 и 5:5). Все остальное время вели в счете старшие «медведи». Добившись преимущества в десять мячей на 28-ой минуте (22:13), подопечные Владимира Максимова несколько сбавили обороты и спокойно довели встречу до победы.

«Пермские медведи» (Пермь) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) - 29:34 (13:17). (Орлов – 10, Бузмаков – 6; Насыров – 9, Пышкин – 7, Ляшекно, Чезлов – по 5, Мухин – 4).

6-я минута. Пермяки ведут 3:0. Отыгрались гости через четыре минуты – 4:4. А после того, как счет стал 7:7, «Нева» ушла в небольшой отрыв, на два-три мяча. Второй тайм также проходил с преимуществом команды гостей. На 51-ой минуте на табло – 21:29. Оставалось только удержать победный счет.

«Заря Каспия» (Астрахань) – «Каустик» (Волгоград) – 30:24 (15:12). (Поляков – 5, Артамонов, Кунгуров, Пчеляков – по 4; Маркелов – 5, Мазаев – 4).

Начинать первую атаку выпало волгоградским гандболистам, и эта атака завершилась успехом. Какое-то время приезжей команде удавалось удерживать преимущество в счете, однако оно было весьма незначительным. Игра была очень напряженной и захватывающей, соперники, хорошо знающие друг друга, не собирались уступать, но, все же, астраханцы были лучше. Хозяева смогли сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. На перерыв астраханцы ушли с преимуществом в 3 мяча – 15:12. Во втором тайме слаженные действия в обороне плюс отличная игра вратаря Эдуарда Максутова позволили «каспийцам» увеличить преимущество, и в конечном итоге довести матч до победы.

«Локомотив» (Челябинск) – «Сунгуль» (Снежинск) – 30:34 (14:17). (Иванов – 6, Семенов, Шалгин – по 5, Сизых, Новоселов – по 4; Кузьмин – 13, Морозов – 7, Ушаков – 5, Капустин – 4).

Впервые в этой встрече гостям удалось выйти вперед только на 24-ой минуте (13:14). До этого момента преимущество железнодорожников доходило до четырех пунктов. И дальше гости держали «Локомотив» на расстоянии. Во втором тайме перевес гостей достигал семи мячей (22:29). Удержать победный счет было делом техники.

Все матчи плей-офф проходят до двух побед.