28.04.2016

Лидеры Суперлиги – «Мотор» и ZTR провели между собой четвертый матч в чемпионате. Как и три предыдущих, он завершился победой «мотровоцев».

Подопечные Николая Степанца выиграли первый тайм 16:13. В начале второй половины ZTR, в составе которого было только 7 полевых игроков, сумел сократить свое отставание до минимума, но перелома в игре все же не произошло. «Мотор» ушел в далекий отрыв и завершил матч более чем уверенной победой 36:23. Самый результативный игрок «моторовцев» Станислав Жуков (9 голов) и главный тренер ZTR Виталий Нат поделились своими мнениями по игре.

«МОТОР» (Запорожье) - ZTR (Запорожье) 36:23 (16:13)
27.04.2016. ДС ЗАС. Суперлига.
Судьи: Лошак/Шайбаков (Ужгород). Делегат ФГУ – Фегир (Берегово).
МОТОР: Комок, Кошевой; Жуков 9, Шельменко 5, Жук 5, Козакевич 5, Малашинскас 3, Калараш 3, Сорока 2, Кубатко 1, Денисов 1, Куриленко 1, Донцов 1 Шевелев.
Главный тренер Николай Степанец.
ZTR: Крючков, Умовист, Деревянкин; Тильте 7, Ганчев 4, Северин 3, Акименко 3, Исанчук 3, Артёменко 3, Стрельников.
Главный тренер Виталий Нат.
Семиметровые: 10/7 – 2/2. Штрафное время: 5 – 7

Станислав Жуков, игрок «МОТОРа»:
У нас не было сильных соперников после игр против «Вешпрема» в Лиге чемпионов и мы долго ждали матч против ZTR. Более напряженным получился первый тайм. В нем были моменты, когда нам следовало сыграть более надежно. Во второй половине точки над «и» были расставлены. Мы побежали, а ZTR было очень тяжело из-за короткой лавки запасных. У них не было замен, у нас же есть по два игрока на каждую позицию.
После игры тренер (Николай Степанец) поздравил команду, сказал, что первый тайм был тяжелым, зато после перерыва мы показали командный гандбол и не давали ZTR расслабиться.
Своей игрой в первом тайме я вообще недоволен. Забил 4 гола, но перед перерывом допустил несколько грубых ошибок, которые позволили ZTR сократить отставание. В перерыве все проанализировал, тренер указал на мои ошибки и во втором тайме все получилось. Больше стал бросать издали, меньше ошибался. Своей игрой во второй половине я доволен.
28 апреля мы вылетаем во Львов, где в пятницу сыграем против КДЮСШ-ЛГУФК. Затем у нас два матча в Киеве против ЦСКА 6 и 7 мая. Будем работать дальше. Впереди Кубок Украины, где, наверняка, снова встретимся с ZTR.

Послематчевый комментарий главного тренера ZTR Виталия Ната приводит издание zasport.zp.ua.
«Счет на табло говорит сам за себя. В очередной раз нас подвели травмы. Сами выдели — у нас было семь полевых игроков. Но это не отговорка ни в коем случае. И то, что мы проиграли 13 мячей, это очень болезненное поражение.
«Мотор»  в очередной раз выиграл за счет более длинной лавки, у них более свежие игроки выходили. А наши игроки на фоне усталости делали глупые ошибки.
По первому тайму – нет никаких проблем. Все видели, что игра была равной, пока у нас были силы. На 40-45 минут хватает в таком темпе. Потом ребят силы покидают, и перестает работать голова. Поэтому такой результат.
Но ничего страшного. Будем готовиться.  Нас впереди ждут игры чемпионата, плюс Кубок страны. Руки опускать никто не собирается».