06.11.2015

Удачный старт украинской сборной!

Мужская сборная Украины по гандболу на Кипреодержала первую победу в отборе к чемпионату мира 2017 года. Команда Виталия Андронова разгромила местную сборную, выиграв с более, чем двойным преимуществом.

По ходу первого тайма гости уступали 6: 7, однако еще до перерыва пошли в отрыв с разницей в 4 мяча (13: 9 в пользу украинцев). Во второй половине подопечные Виталия Андронова, допуская минимума ошибок в защите (всего 4 пропущенных гола за тайм), довели дело до разгрома. Итоговый счет 27:13 - убедительная победа сборной Украины. Главным снайпером команды Андронова стал Евгений Жук из играющего в Лиге чемпионов запорожского «Мотора» - он забросил семь мячей с семи бросков. 6 голов в активе левого полусреднего Максима Карамышева из ЗТР.

В другом матче 3-й квалификационной группы Латвия нанесла поражение Греции 31:22. У победителей 8-м мячей забросил лидер команды, гигант-полусредний Дайнис Криштопанс. Именно Латвия станет следующим соперником команды Виталия Андронова.

1-й квалификационный раунд чемпионата мира 2017

Группа 3. 1-й тур

Кипр - Украина 13:27 (9:13)

УКРАИНА: Жук – 7, Карамышев - 6, Акименко – 3, Жуков – 3, Чичикало – 2, Козакевич – 2, Тільте – 2, Южбабенко – 1, Клюйко – 1, Садовий, Маньковский, Ганчев, Шевелев, Тютюнник – б/г.

Вратари: Чуприна, Бражник,

7-метровые - 3/3

Удаления – 6.

Турнирная таблица после 1 тура. (Группа 3)

В воскресенье, 8 ноября, сборная Украины сыграет домашний поединок против латвийцев. Как сообщалось ранее, член президиума Федерации Гандбола Украины Евгений Петрушевский в своем интервью рассказал, что трансляцию этого матча в прямом эфире покажет телеканал "Спорт 1". Так же Евгений Петрушевский выразил надежду на то, что этот матч согласится показывать "Первый национальный".

Онлайн трансляцию матча можно будет увидеть и на мультимедийном портале XSPORT.ua , 8 ноября начиная с 16:55 – вот по этому линку!