15.03.2018

Наши соседи по турнирной таблице померились силами.

«ЦСКА» (Киев) – «ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – 21:30 (11:15).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 27-го тура. 14-е марта 2018 года. Бровары. Зал БВУФК.

Судьи: Анатолий Новиков (Запорожье) и Валерий Рожков (Ровно).

Делегат ФГУ Валентин Вакула (Бровары).

«ЦСКА»: Пятак, Шупик; Арацков, Борсук (2), Гераськов, Гурин (8), Дангадзе, Лысов, Морозов (3), Плясун (5), Спешилов, Телишевский (3).

Главный тренер Владимир Леонтьев.

«ЗТР-Буревестник»: Вьюник, Ковальчук; Русл. Гончаров (6), Греблев (3), Залевский (7), Одиноков, Плахотин, Попович (1), Тищенко (3), Щербак (10).

Главный тренер Вячеслав Дидушенко.

Семиметровые: 3/1 – 2/0.

Штрафное время: 2 – 2.

«ЗТР-Буревестник» в Бровары на матч чемпионата Украины против «ЦСКА» отправился в хорошем настроении. В предыдущем туре в хорошем стиле был обыгран запорожский «ЗНТУ-ЗАС», один из претендентов на медали чемпионата Украины. В том матче свою игру поймал левый полусредний команды Щербак, забивший 15 голов. Алексей и в этой игре был лидером команды и с его опекой не смогли справиться киевляне. Первые десять минут прошли в равной борьбе – 6:7. Правда, все время впереди на один мяч были студенты. А далее добротно стала работать защита обеих команд. За 8 минут на двоих было забито всего четыре мяча, но три из них на счету команды гостей. Счет на табло изменился на 7:11. Перевес в четыре мяча удалось сохранить до перерыва.

Десять минут игры во втором тайме полностью скопировали первую такой же начальный отрезок, который случился в первом тайме. Перевес в четыре мяча сохранился – 17:21. В следующие 12 минут игры гости смогли забить семь голов, а пропустили только один мяч от Станислава Плясуна. В оставшееся время команды просто доиграли матч.

Следует отметить, что на этот раз и «ЦСКА», и «ЗТР-Буревестник» слабо исполнили семиметровые штрафные броски. Первый клуб реализовал  только одну из трех попыток, а второй – из двух подходов к семиметровой линии не использовал ни один.