06.02.2018

До повторения результата осеннего матча не хватило одного гола

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) - «ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – 23:32 (13:19).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 20-го тура. 6-е февраля 2018 года. Львов. Зал УСБ ЛВС МОУ.

Судьи: Игорь Винтоняк (Коломыя) и Сергей Сасин (Берегово).

Делегат ФГУ Владимир Черкасов (Ровно).

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Ив. Ручко, Березовский; Борбыч (2), Пронюк, Ил. Ручко (7), Оскилко, Тильненко (8), Тарасенко, Сохорович, Билык (1), Плечыщев, Заец (1), Гарбар (4).

Главный тренер Валерий Мельник.

«ЗТР-Буревестник»: Вьюник, Ковальчук; Русл. Гончаров (3), Залевский (5), Греблев (4), Тищенко (4), Плахотин (1), Попович (4), Пархомов, Одиноков (1), Щербак (10).

Главный тренер Вячеслав Дидушенко.

Семиметровые: 3/2 – 4/2.

Штрафное время: 8 – 4.

В третий раз в этом сезоне команды встретились между собой. 23-го сентября прошлого года во Львове «ЗТР-Буревестник» праздновал победу со счетом 33:23. А во втором круге на домашней площадке в Запорожье тоже было забито 33 гола, а пропущено 20. В этом матче гости не дотянули одного мяча, чтобы повторить результат осенней встречи, в то время, как хозяева забили такое же количество мячей. Исход матча ожидался с тревогой. У «ЗТР-Буревестника» потеря в составе, теперь за «Донбасс» играет на правах аренды Роман Гончаров. А «Политехник» набрал ход и в последнем матче чемпионата в Нетешине уверенно победил местный «Энергетик-НАЭК». Но уверенная игра гостей в защите и результативная в атаке успокоила сердца поклонников команды.

Стартовый восьмиминутный отрезок «ЗТР-Буревестник» выиграл со счетом 5:1. Разрыв в счете в 3-4 мяча сохранялся до 20-й минуты, а далее гости провели пятиминутный результативный отрезок, и на 25-й минуте табло зафиксировало счет 10:15. «Плюс шесть» для гостей перед перерывом.

Второй тайм начался с того, что команде гостей удалось забить три «сухих» мяча в ворота «Политехника». А затем, наконец, разыгрался львовянин Тимофей Тильненко. Его три мяча помогли сократить отставание до пяти пунктов на 47-й минуте (21:26). «ЗТР-Буревестник» ответил тремя голами Алексея Щербака и еще по голу забили Руслан Гончаров и Владислав Залевский, тем самым, решив исход поединка в свою пользу.