14.11.2015

22 - хорошая цифра. 22 гола забито в первом тайме, «плюс 22» после окончания матча

«Динамо» (Полтава) - «ZTR» (Запорожье) – 14:36 (5:22). Чемпионат Украины. Суперлига. Мужчины. Матч 14-го тура. 13-е ноября 2015 года. Полтава. СК «Динамо». Судьи: Марина Дуплий и Елена Каверина (обе – Запорожье). Делегат ФГУ Тарас Гриндак (Донецк).

«Динамо»: Кривошей; Абрамов (2), Вызир (3), Мухин (2), Нестеренко, Онас (1), Павлюков (3), Пихуля (2), Прокопчук, Ростовский (1), Свириденко, Цокало, Чунихин. Главный тренер Александр Горский.

«ZTR»: Деревянкин, Крючков, Умовист; Акименко (6), Артеменко (3), Бегаль (2), Ганчев (1), Звездов, Зотов (5), Исанчук (5), Карамышев (4), Кириленко, Северин (6), Тильте (4). Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 4/1 – 2/1. Штрафное время: 8 – 10.

«ZTR» перед игрой с «Динамо» даже успел провести несколько тренировок вместе со «сборниками», на которых делалось все это для того, чтобы восстановить игровые навыки. Понятно, что нынешнее «Динамо» - это не та команда, которая еще несколько лет назад боролась за чемпионские награды. Теперь не те времена. В составе хозяев на площадку выходил только один вратарь (Николай Кривошей). Вместе с опытным Михаилом Дайментовым отсутствовал и Юрий Хауха. Состав, в основном, молодежный. «ZTR» завладел инициативой с первых минут матча. Свой первый гол полтавчане забили только на 7-й минуте игры при счете 0:5. До 11-й минуты разница в счете сохранялась (3:8), а затем… За 14 минут «ZTR»забил 13 (!) «сухих» мячей в ворота Кривошея. «Плюс 17» для запорожцев после первой половины игры.

Второй тайм для «ZTR» сложился не так удачно, как первая половина игры. Забили всего 14 годов, хотя окончательный счет матч запорожцев вполне устроил. Виталий Нат, главный тренер «ZTR» предоставил возможность сыграть всем, кто приехал в Полтаву. А каждый из трех вратарей находился на площадке ровно 20 минут.

Краткий комментарий Виталия Ната: - Три дня назад мы собрались вместе, провели несколько совместных тренировок. Все ребята сейчас находятся в нормальной, хорошей форме. Неплохо отстояли вратари. Они позволили сопернику реализовать только один семиметровый из четырех, назначенных в наши ворота. Хорошо сыграли края. Не ездили в Полтаву братья Гончаровы и Женя Константинов. Все продолжают лечение. Теперь будем готовиться к следующему матчу.